Главная » Новости » 08 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Сет Гордон отказался от съемок картины «Несносные Боссы 2»


Постер фильма Несносные Боссы Продолжение известной комедии «Несносные Боссы», которое с большим энтузиазмом начала готовить к выпуску в прокат кинокомпания New Line, лишилось неожиданно режиссёра.

Сет Гордон, который снял базовый фильм с Дженнифер Энистон, Кевином Спейси, Джейсоном Судейкисом, Чарли Дэем и Джейсоном Бейтманом, отказался от участия в этом многообещающем проекте – как это часто случается, совсем незадолго до начала полноценных съемок.

Режиссёр, который в настоящий момент ведет работу над сериалом «Голдберги», элементарно не смог найти времени для работы над продолжением известной истории, в которой на обозрение ожидающего зрителя вновь должны предстать главные герои, исполняемые Бейтманом, Дэем и Судейкисом.

Следует вспомнить, что в «Небесных Боссах» повествовалось о трио угнетаемых подчиненных, которым было уготовано судьбой иметь несносное начальство, получающее наслаждение от своего могущества над ними. Герои киноленты до такой степени устали быть униженными, что, однажды, решили взять и «стереть в порошок» своих работодателей. Своей близостью к проблемам большого количества зрителей, данная тематика позволила фильму с $35-миллионным бюджетом собрать, достаточно значительную выручку в прокате - $209 миллионов , и проект, естественно, заслуживает того, чтобы иметь сиквел.

Кинокомпания New Line, однако, не унывает — студия в экстренном порядке начала подбирать замену выбывшему режиссеру.

Съёмочные работы над «Несносными боссами 2» планируются начать этой осенью.

08 Августа 2013


Сергей Бодров готовит сиквел драмы «Монгол»


Постер фильма Монгол Маститый продюсер и именитый режиссер Сергей Бодров ст. в скором времени заканчивает работу над фэнтези «Седьмой сын» и уже строит большие планы на ближайшее будущее.

Режиссёр планирует снять продолжение эпической драмы «Монгол», красноречиво показавшей зрителям в 2007 году судьбу легендарного Чингисхана. Сиквел не станет точкой в этой истории. По замыслу Бодрова, судьба монгольского хана будет рассказана в трех частях.

Сценарий второй части практически готов. Теперь режиссеру предстоит решить, где именно пройдут съемки – в Монголии или Китае.

Хочется вкратце напомнить о сюжете фильма «Монгол». Драма рассказывает о непростом пути, который прошел мальчик Тэмуджин перед тем, как превратиться в бесстрашного завоевателя Чингисхана.

Эта кино история была признана не только отечественными зрителями и кинокритиками, но и заграничными ценителями киноискусства. Она получила шесть статуэток «Ника» и находилась в числе претендентов на «Оскар», как лучшее кино на иностранном языке.

О дате начала съемок следующей части «Монгола» пока ничего не известно.

08 Августа 2013


Warner Bros. снимут фильм о серийных убийствах в Лонг-Айленде


Постер книги Падшие девочки Warner Bros. приобрели права на кинопостановку нашумевшего романа «Падшие девочки: Нераскрытая американская тайна», написанного Робертом Колкером. Продюсировать экранизацию «Lost Girls: an Unsolved American Mystery» будут Кевин МакКормик, а также Дэвид Кеннеди при поддержке Langley Park.

В основе сценария, над которым ныне трудится Майкл Верви, лежит реальный сюжет о серийных убийствах всколыхнувших покой жителей Лонг-Айленда. Убийца так и не был найден, и дело осталось в разряде «висяков». Убийца выбирал в жертвы исключительно молодых девушек, работающих в сфере эскорт-услуг. После исчезновения первой девушки, ее мать обратилась в полицию, но результатов это не принесло.

Тогда несчастная женщина сама отправилась на поиски дочери и потенциального маньяка. Нить улик привела ее к страшной находке – четырем трупам молодых девушек. Дочери среди них не было… Полицейские и тут не стали слишком стараться отыскать виновника жестоких убийств. Тут то и стало понятно, что стражи закона покрывают собственное начальство, часто прибегающее к услугам эскорт-агентства и потому не желающих давать огласку преступлениям. Бедной женщине удалось отыскать дочь, но девушка уже была мертва… А жестокого убийцу так и не нашли…

08 Августа 2013