Главная » Новости » Новости кино » Сергей Бодров готовит сиквел драмы «Монгол»

Сергей Бодров готовит сиквел драмы «Монгол»



Постер фильма Монгол Маститый продюсер и именитый режиссер Сергей Бодров ст. в скором времени заканчивает работу над фэнтези «Седьмой сын» и уже строит большие планы на ближайшее будущее.

Режиссёр планирует снять продолжение эпической драмы «Монгол», красноречиво показавшей зрителям в 2007 году судьбу легендарного Чингисхана. Сиквел не станет точкой в этой истории. По замыслу Бодрова, судьба монгольского хана будет рассказана в трех частях.

Сценарий второй части практически готов. Теперь режиссеру предстоит решить, где именно пройдут съемки – в Монголии или Китае.

Хочется вкратце напомнить о сюжете фильма «Монгол». Драма рассказывает о непростом пути, который прошел мальчик Тэмуджин перед тем, как превратиться в бесстрашного завоевателя Чингисхана.

Эта кино история была признана не только отечественными зрителями и кинокритиками, но и заграничными ценителями киноискусства. Она получила шесть статуэток «Ника» и находилась в числе претендентов на «Оскар», как лучшее кино на иностранном языке.

О дате начала съемок следующей части «Монгола» пока ничего не известно.

08 Августа 2013 dimaziz 0


  Теги: Сергей Бодров, монгол
  Просмотров: 1917


Добавить комментарий: