Главная » Новости » 19 Апреля 2012

Новости кино и ТВ



Даты выхода фильма Сайлент Хилл 2

Даты выхода фильма Сайлент Хилл 2 Представители кинокомпании Open Road Films объявили дату премьеры фильма «Сайлент Хилл 2″, продолжения картины, вышедшей в 2006 году. Фильм выходит в прокат 26 октября 2012 года, незадолго до празднования Хэллоуина, сообщает The Hollywood Reporter.

Примечательно, что примерно на это же время назначена дата выхода в прокат другого хоррора – «Паранормальное явление 4″ студии Paramount. Предыдущие части «Паранормального явления» выходили именно перед Днем всех святых. Назначив дату премьеры, Open Road Films попытается покончить с монополией этой франшизы.

Как и первый фильм «Сайлент Хилл», сиквел будет снят по мотивами знаменитой видеоигры. Уже известно, что в актерский состав ленты войдут Рада Митчелл, Шон Бин и Дебора Ангер, снимавшиеся в первой части. Также к ним присоединились Аделаида Клеменс, известная по фильму «Люди X: Первый класс», а также Кит Хэрингтон, снявшийся в телесериале «Игра престолов». Режиссером выступит Майкл Бассет.

Первый фильм «Сайлент Хилл» 2006 года, выпущенный кинокомпанией TriStar Pictures, принес создателям 97,6 миллионов долларов.

Фильм выйдет как в обычном формате, так и в формате 3D.

В основу сценария фильма положен сюжет компьютерной игры Silent Hill 3. 18-летняя Хизер Мэйсон терзается кошмарами из-за исчезновения отца. Расследование приводит её в Сайлент Хилл и накануне своего восемнадцатого дня рождения узнает, что она не та, кем себя считает.

19 Апреля 2012


Гоблины Густафсона

Гоблины Густафсона Анимационная хоррор студия Laika, подарившая нам «Каролину в стране кошмаров» и вскоре выходящего «Паранормального Нормана», уже определилась со своим следующим флагманским проектом – им станет экранизация книги Филипа Рива «Гоблины» (Goblins).

В центре сюжета юный гоблин по имени Скарпер, который вместе со своим кланом мирно проживает в замке. Однако, размеренное существование гоблинов нарушает некое вселенское зло, внезапно вернувшееся из небытия, которое Скарпер и Ко должны любой ценой остановить.

Режиссёр Марк Густафсон («Бесподобный мистер Фокс») будет руководить съёмочным процессом.
 

19 Апреля 2012


Шарлиз Терон станет Агентом 13

Шарлиз Терон станет Агентом 13 Шарлиз Терон исполнит главную роль в фантастическом боевике "Агент 13" ("Agent 13"), сообщает Variety.

Детали сюжета картины пока держатся в секрете. Известно, что постановкой фильма займется Руперт Уайатт. Последней его режиссерской работой на сегодняшний день является картина "Восстание планеты обезьян" ("Rise of the Planet of the Apes"), вышедшая на экраны в августе 2011 года. Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, фильм собрал в прокате более 481 миллиона долларов США при бюджете в 93 миллиона долларов.

Информации о том, когда начнутся съемки картины, в настоящее время нет. Интерес к проекту проявляют многие крупные студии, включая Sony, Warner Bros., Paramount, Universal и 20th Century Fox.

В 2012 году в прокат будут выпущены как минимум два фильма с участием Шарлиз Терон. Релиз обеих картин запланирован на июнь. Речь идет о фантастической ленте Ридли Скотта "Прометей", а также о новой версии сказки о Белоснежке - фильме Руперта Сандерса "Белоснежка и охотник".



19 Апреля 2012


Генерал Аронофски

Генерал Аронофски Даррен Аронофски не собирается ограничивать свои планы на будущее историей «Ноя». Студия Paramount Pictures предлагает режиссеру вместе поработать над биопиком «Генерал» (The General), посвященному Джорджу Вашингтону.

Если в ближайшие два дня студия не примет решения о своем участии в производстве биопика по сценарию Адама Купера и Билла Коллейджа, шанс заполучить продюсерско-режиссерский проект Аронофски появится и у других игроков на этом поле. А интерес к этой ленте непременно будет повышенным, и не только благодаря фигуре режиссера и коммерческому успеху его «Черного лебедя». Джордж Вашингтон до сих пор остается одним из популярнейших американских Президентов. Его личность неоднократно попадала на теле- и киноэкраны, в основном в эпизодических сценах; главным героем он становился крайне редко. Самыми известными проектами о Вашингтоне до сих пор остаются сериалы «Джордж Вашингтон» и «Джордж Вашингтон: Создание нации» 1984 и 1986 гг. соответственно; а в 2000 году его роль в телефильме «Пересечение» исполнил Джефф Дэниелс.

Сюжет нового проекта Аронофски, Купер и Коллейдж пока не раскрывают, сообщая лишь, что история не является прямолинейным историческим биопиком. Впрочем, в графике Даррена есть место и для именно такого проекта: режиссер присматривается к «Будь счастливой» (Get Happy) — ленте, посвященной Джуди Гарланд, где роль знаменитой актрисы и звезды «Волшебника из Страны Оз» должна будет исполнить Энн Хэтуэй.



19 Апреля 2012