Главная » Новости » Новости кино » Выпуск марок величайшие режиссеры 20 века

Выпуск марок величайшие режиссеры 20 века


Выпуск марок величайшие режиссеры 20 века Если вы до такой степени киногурман, что хотели бы даже отсылаемые по почте письма украшать синефильской изюминкой, то нет ничего проще: специально для таких ценителей в США выпущен новый набор марок, посвященный величайшим режиссерам двадцатого века — Джону Форду, Фрэнку Карпа, Джону Хьюстону и Билли Уайлдеру.

Авторами изображений выступили дизайнер Дерри Нойс и художник Гари Келли. Каждая марка отсылает к какой-либо кинокартине: "Отправившиеся на поиски" у Форда, "Мальтийский сокол" у Хьюстона, "Это случилось однажды ночью" у Капры и "В джазе только девушки" у Уайлдера.

"Эти экстраординарные постановщики являются авторами ряда наиболее иконических для американского кинематографа сцен, передав зрителям незабываемый (и подчас очень личный) взгляд на вещи, — говорится в официальном заявлении Почтовой службы США. — Эти четверо режиссеров за свою жизнь собрали сообща 15 "Оскаров" и множество других наград, но их главные достижения — это жизненная сила и мастерство рассказчика, которые они сумели передать через пленку".






29 Мая 2012 dimaziz 1


  Теги: Джон Хьюстон, набор марок величайшие режиссеры 20, Фрэнк Карп, Билли Уайлдер, Джон Форд
  Просмотров: 3336



Добавил: Fobos
Дата: (29 Мая 2012 23:01)
Я бы к Величайшим режиссерам 20го столетия добавил приставку Голливуда. Да, можно сказать что именно Голливуд правит миром кино, что там лучшие режиссеры, но все относительно...что касается марок, ну что сказать, наверное собирателю и коллекционеру кино, а также филателисту в одном лице будет очень приятно заиметь данную коллекцию американских режиссеров у себя в альбоме. (Материал) Спам
Добавить комментарий: