Главная » Новости » Новости кино » Вселенная «Стартрек» обзавелась первым героем нетрадиционной сексуальной ориента

Вселенная «Стартрек» обзавелась первым героем нетрадиционной сексуальной ориентации


Кадр из Стартрек Бесконечность Вселенная «Стартрек» удивила первым героем-гомосексуалистом. Он обнаружился в «Стартреке: Бесконечность», юбилейном проекте, который готовят к старту 22 июля, приурочив к 50-летию франшизы. Лейтенант Хикару Сулу (Джон Чо), оказывается, помимо дочери обзавёлся и спутником жизни.

Актёр, исполняющий роль Сулу, в интервью для австралийского журнала Herald Sun, признался, что сыграл персонажа нетрадиционной сексуальной ориентации. Смену сексуальных предпочтений культового героя франшизы придумал сценарист «Бесконечности» Саймон Пегг и режиссёр Джастин Лин. Им хотелось таким образом отдать должное актёру Джорджу Такею, сыгравшему Сулу в сериале 1966-го года и в 6 из кинофильмов франшизы, — открыто заявившем в 2005 году о склонности к гомосексуализму и являющимся активистом ЛГБТ-сообщества.

В новом фильме Сулу наделили партнёром и дочерью. Кроме того, Чо рассказал, что авторами не делается акцент на этих фактах из жизни героя, сенсации из этого никто делать не собирается. В данном аспекте нет никакой подоплеки, спекуляции и политического хода – исключительно выбор каждого человека лично.

Такей дал комментарий по решению авторов «Бесконечности», без особого энтузиазма отозвавшись о гомосексуальности персонажа: «К сожалению, герой-гей значительно искажает изначальную идею Джина Родденберри, в которую вложено так много его мыслей и идей. По-моему это неудачное решение». Со слов Такея, Сулу придуман был гетеросексуальным персонажем.

12 Июля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Саймон Пегг, Джон Чо, Джастин Лин, Джордж Такей, Стартрек: Бесконечность
  Просмотров: 929


Добавить комментарий: