Главная » Новости » Новости кино » Таика Вайтити рассказал, какую роль отвёл для себя в блокбастере «Тор: Рагнарёк»

Таика Вайтити рассказал, какую роль отвёл для себя в блокбастере «Тор: Рагнарёк»


Кадр со съемок фильма Тор Рагнарек Таика Вайтити рассказал, какую роль сыграет лично в ноябрьском проекте студии Marvel «Тор: Рагнарёк».

Новозеландский кинематографист, известный по фильмам «Реальные упыри» и «Охота на дикарей», поставил триквел про супергероя из Асгарда. Вайтити решил не ограничиваться режиссёрскими функциями и изобразил с помощью технологии захвата движений пришельца Корга.

Представитель расы Кронанов с телом из камня появлялся в сюжетной арке «Планета Халк», многие элементы которой задействованы в третьем «Торе». Корга уже можно было увидеть в сиквеле «Тор 2: Царство тьмы», но для новой ленты герой будет видоизменен. Вайтити рассказал, что дизайнеры усердно работали над внешним видом Корга: «Он хороший парень, поэтому мы хотим, чтобы люди его полюбили и сопереживали ему. Лицо персонажа и особенно глаза очень важны, чтобы вызвать отклик у зрителей». Также Вайтити пошутил, что сначала хотел, чтобы партию исполнил Дуэйн Джонсон, но в Новой Зеландии не оказалось достаточного количества курицы и лосося, чтобы прокормить и его, и Криса Хемсворта.

По сюжету триквела могучему Тору приходится участвовать в гладиаторских поединках, где одним из соперников оказывается его бывший соратник Халк, а также ему нужно остановить всемогущую злодейку Хелу: героиня Кейт Бланшетт хочет уничтожить его родной Асгард.

В кинокомиксе также сыграли Том Хиддлстон, Идрис Эльба, Энтони Хопкинс, Тесса Томпсон, Джефф Голдблюм, Карл Урбан и Марк Руффало. Сценарий написал один из авторов сериала «Агент Картер» Эрик Пирсон.

Вышедший на прошлой неделе трейлер триквела «Тора» установил рекорд по просмотрам для студии Disney: за первые 24 часа его посмотрели 136 миллионов раз.

Режиссёрами первых двух частей выступили Кеннет Брана и Алан Тейлор. Кино выходит в прокат 3 ноября.
 
Источник: kinomania.ru

20 Апреля 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Энтони Хопкинс, Идрис Эльба, Тесса Томпсон, Том Хиддлстон, Таика Вайтити, Кейт Бланшетт, Крис Хемсворт, Marvel, Тор: Рагнарёк, Марк Руффало
  Просмотров: 1079


Добавить комментарий: