Главная » Новости » Новости кино » Студия Warner Bros. намерена вернуть Вилли Вонку на большие экраны

Студия Warner Bros. намерена вернуть Вилли Вонку на большие экраны


Вилли Вонка На Warner Bros. решили заняться камбэком на большой экран Вилли Вонки – владельца шоколадной фабрики. Братья Уорнер являются обладателями прав на использование героя Роальда Даля – прославленного сказочного персонажа, прошедшего через две кинотрактовки — с Джином Уайлдером и Джонни Деппом.

К работе над новой киносерией привлечён опытный продюсер Дэвид Хейман, а сценарий будет разрабатывать Саймон Рич, создатель ситкома «Мужчина ищет женщину». Также он отличился сценарной работой в двух мультхитах — «Головоломке» и «Тайной жизни домашних животных».

Новый фильм поведает о приключениях эксцентричного фабриканта до того, как он повстречал Чарли Бакета. В случае успешности нового проекта, продюсеры подтянут в какой-то из сиквелов и юного героя Чарли.

Сказка Роальда Даля дважды экранизировалась в Голливуде. В 1971-ом вышел фильм постановки Мела Стюарта в главной роли с Джином Уайлдером. За фильмом закрепился статус абсолютной классики американского семейного кино. Вторую киноадаптацию в 2005 году выпустили Тим Бёртон и Warner Bros., где ключевую роль исполнил фаворит Бёртона Джонни Депп.

21 Октября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Саймон Рич, Роальд Даль, Warner Bros., Дэвид Хейман, Вилли Вонка
  Просмотров: 983


Добавить комментарий: