Главная » Новости » Новости кино » Продюсеру «поттерианы» поручен голливудский ремейк «Атаки титанов»

Продюсеру «поттерианы» поручен голливудский ремейк «Атаки титанов»


Кадр из Атаки титанов Студия братьев Уорнер готова купить права на кинопостановку манги постапокалиптического содержания «Атака титанов», по которой в стране восходящего солнца была снята успешная кинодилогия, создан полноценный анимэ-сериал и серия компьютерных игр.

«Сборкой» голливудского ремейка будет заниматься Дэвид Хейман, продюсер «поттерианы».

В обозримом будущем планета Земля попадает под власть Титанов. Жалким остаткам человечества, по счастливой случайности не съеденным этими гигантскими пожирателями людей, удалось спрятаться в городе-крепости, за его высокими и толстыми стенами. Но однажды монстрам удаётся взломать и эту оборону. Главный герой постапокалиптической истории – молодой солдат из числа волонтеров.

Кинопостановку культовой манги создали в формате кинодилогии, первая часть названа «Атакой титанов. Фильм первый: Жестокий мир» и «Атакой титанов. Фильм второй: Конец света». И та, и другая часть появилась в японском прокате в 2015-ом году, в сумме заработав 46 миллионов «Жестокий мир» продемонстрировал седьмой результат в рейтинге самых кассовых премьер в национальном прокате за год — 30,2 млн.долларов.

После завершения эпопеи о Гарри Поттере и триумфального показа «Гравитации», за которую Дэвиду Хейману вручили номинацию за «Лучший фильм», он вернулся к творчеству Роулинг и ведёт на Warner Bros. процесс по созданию новой киносерии — «Фантастические твари и где они обитают».

20 Января 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Атака Титанов, ремейк, Warner Bros., Дэвид Хейман
  Просмотров: 1093


Добавить комментарий: