Главная » Новости » Новости ТВ » Создатель «Игры престолов» Джордж Р.Р. Мартин работает над сериалом «Дикие карты

Создатель «Игры престолов» Джордж Р.Р. Мартин работает над сериалом «Дикие карты»


Дикие карты Джорджа Мартина Джордж Р.Р. Мартин затеял новый телевизионный проект. Вместе с телеподразделением Universal он запланировал адаптацию в сериал многотомной фантастической супергероической саги-антологии «Дикие карты» жанра альтернативная история.

В 1946 году 15 сентября в небесах над Манхэттеном распространился генный вирус внеземной природы. Это привело к гибели в муках 90% населения Земли, 9% становятся уродливыми «джокерами»-супергероями и всего 1%, наделённый сверхспособностями, остался в прежнем обличье. Их Мартин называет «тузами» и жёстко стравливает с «джокерами».

Первый том, названный идентично целой серии «Дикие карты», выпустили в 1987 году. Мартин тогда выступил автором 7 глав и редактором, в тандеме с Мелиндой М. Снодграсс. Сегодня антология включает 22 романа, выхода ещё одного ждут уже в этом месяце и на подходе три. Также во франшизу входят комиксы и ролевая настольная игра.

Как заявил Мартин в Live Journal, к разработке приступят в самое ближайшее время. По итогу появится первый сериал из череды запланированных. Он уверен, что мир «Диких карт» по масштабам и количеству героев не уступает DC и Marvel, но значительно жёстче, последовательней и реалистичнее.

Совместно с Мартином создавать новую телевселенную с несколькими перекрёстными шоу будут Снодграсс и Грегори Новек («РЭД»).

09 Августа 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: universal, Сериал, Джордж Р.Р. Мартин, Мелинда М. Снодграсс, Live Journal, Дикие карты
  Просмотров: 1432


Добавить комментарий: