Главная » Новости » Новости ТВ » Создатель «Чернобыля» экранизирует игру «The Last of Us» для HBO

Создатель «Чернобыля» экранизирует игру «The Last of Us» для HBO


the-llast-of-us Безусловный игровой хит The Last of Us от Naughty Dog — студии-разработчика культовой Uncharted — оправляется на малые экраны.

Кабельный канал HBO заказал многосерийную экранизацию приключенческого экшен-хоррора, за сценарий которой возьмётся создатель мини-сериала «Чернобыль» Крэйг Мазин в соавторстве со сценаристом и креативным директором игры Нилом Дракманном.

События «Одни из нас» разворачиваются в постапокалиптическом будущем на территории бывших США спустя 20 лет после глобальной пандемии, вызванной мутацией грибка кордицепс. В центре истории — вместе путешествующие по стране контрабандист Джоэл и девочка-подросток Элли.

Адаптация сосредоточится на событиях первой игры, но не исключено, что кое-какие детали могут быть позаимствованы и из грядущего игрового сиквела The Last Of Us 2.

Мазин также числится исполнительным продюсером проекта вместе с Кэролин Штраусс («Дедвуд») и главой Naughty Dog Эваном Уэллсом. В производстве поучаствует Sony Pictures Television в сотрудничестве с PlayStation Productions.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Марта 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: The Last of Us, HBO, Крэйг Мазин, Нил Дракманн
  Просмотров: 448


Добавить комментарий: