Главная » Новости » Новости кино » Сигурни Уивер сообщила, что съёмки второго «Аватара» стартуют осенью

Сигурни Уивер сообщила, что съёмки второго «Аватара» стартуют осенью


Кадр из Аватара Сигурни Уивер пообещала, что съёмки продолжения «Аватара» начнутся ближайшей осенью. В беседе с изданием The Hollywood Reporter актриса также отметила, что её очень впечатлил сценарий сиквела, она уверена, что продолжение не разочарует поклонников первого фильма.

Фантастическая картина «Аватар», написанная и поставленная Джеймсом Кэмероном, вышла в 2009 году. Лента, бюджет которой превышал 200 миллионов долларов США, собрала в прокате почти 2,8 миллиарда долларов. Сейчас «Аватар» возглавляет список самых прибыльных фильмов всех врёмен (вторую строку занимает ещё одна работа Кэмерона — собравший 2,1 миллиарда долларов «Титаник»).

Ещё до выхода «Аватара» в прокат Кэмерон размышлял о двух потенциальных сиквелах. В настоящее время речь идёт уже о четырёх фильмах-продолжениях; по имеющимся данным, Кэмерон завершил сценарии к каждому из них.

Ранее предполагалось, что «Аватар 2» будет выпущен на экраны в 2018 году, однако затем Кэмерон сообщил, что премьера состоится позже. Известно, что во втором фильме вместе с Уивер снимутся Сэм Уортингтон и Зои Салдана (все три актёра играли ключевых персонажей и в первой части).
 
Источник: kinomania.ru

06 Апреля 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Сигурни Уивер, аватар, Сэм Уортингтон, The Hollywood Reporter, Зои Салдана, Джеймс Кэмерон, продолжение
  Просмотров: 1037


Добавить комментарий: