Главная » Новости » Новости ТВ » Сериал о Маяковском

Сериал о Маяковском


Дмитрий Томашпольский, снявший биографический фильм об Анне Ахматовой «Луна в зените», взялся за новый исторический проект — остросюжетную психологическую мелодраму «Маяковский. Два дня». Над сценарием фильма работают Аркадий Инин и Наталия Павловская. Аркадий Яковлевич Инин (Гуревич) написал сценарии к фильмам Леонида Гайдая, Михаила Кокшенова, в том числе, таким лентам, как «По улице комод водили», «Однажды двадцать лет спустя», «Одиноким предоставляется общежитие» и т.д.

Наталия Павловская почти в два раза моложе своего коллеги Аркадия Яковлевича, но за ее плечами уже солидный опыт — она работала над сценарием к «Дому Солнца» Гарика Сукачева, сценариями сериалов о приключениях «любительницы частного сыска» Даши Васильевой, над фильмами «Мой», «Атлантида» и другим. Создатели фильма не разглашают подробности, но известно, что в ролях заняты Андрей Чернышев, Дарья Досталь (которая, кстати, является еще и продюсером проекта), Карен Бадалов, Дмитрий Нагиев, Ярослав Воронцов, Олег Федоров, Сергей Перегудов, Екатерина Решетникова, Ольга Долинина и другие.

Как сообщает «Телескоп», действие восьмисерийного фильма разворачивается в течение последних дней жизни Владимира Маяковского. За это время перед зрителями предстанет вся жизнь поэта. В настоящее время идет съемочный период. Премьера сериала, скорее всего, состоится на телеканале «Россия 1».


06 Августа 2010 dimaziz 0


  Теги: Россия 1, Сериал о Маяковском, Дмитрий Томашпольский, Маяковский Два дня, Владимир Маяковский
  Просмотров: 2567


Добавить комментарий: