Главная » Новости » Новости ТВ » Сценарист «Готэма» готовит сериал, основанный на «Секретах Лос-Анджелеса»

Сценарист «Готэма» готовит сериал, основанный на «Секретах Лос-Анджелеса»


Кадр из Секретов Лос-Анджелеса Герои романа Джеймса Элроя вернутся в новой ипостаси.

Как сообщает Variety, сериал расскажет о трёх детективах из отдела по расследованию убийств, журналистке и голливудской актрисе, пути которых пересекаются, по мере того как полиция всё глубже погружается в изучение дела о серийном убийце, орудующем в Лос-Анджелесе 1950-х.

Разработкой проекта занимаются New Regency, Lionsgate Television и CBS Television Studios. Вместе с Арноном Милченом исполнительным продюсером сериала станет Джордан Харпер (один из создателей «Менталиста» и «Готэма»). Он же напишет сценарий новых «Секретов Лос-Анджелеса».

Роман «Секреты Лос-Анджелеса» был издан в 1990-м. Он входит в цикл «Лос-Анджелесский квартет», состоящий из четырёх книг о криминальном мире этого города 1940-х и 1950-х годов.

В 1997-м «Секреты Лос-Анджелеса» были экранизированы Кёртисом Хэнсоном. Фильм стал одним из самых удачных неонуаров в истории современного кино. Он был выдвинут в девяти номинациях на премию «Оскар». В двух из них лента победила — «Лучшая женская роль второго плана» (Ким Бейсингер) и «Лучший адаптированный сценарий» (Кёртис Хэнсон и Брайан Хелгеленд).

В начале 2000-х уже предпринималась попытка запустить сериал по мотивам «Секретов Лос-Анджелеса». Был снят пилот с Кифером Сазерлендом и Эриком Робертсом в главных ролях, однако тогда только им дело и ограничилось.
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Сентября 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Сериал, Variety, Арнон Милчен, Lionsgate Television, New Regency, Джордан Харпер, CBS Television Studios, Секреты Лос-Анджелеса
  Просмотров: 755


Добавить комментарий: