Главная » Новости » Новости кино » Роберт Дауни мл. исполнит главную роль в фильме «Путешествие доктора Дулитла»

Роберт Дауни мл. исполнит главную роль в фильме «Путешествие доктора Дулитла»


Роберт Дауни мл. с собачкой Студия Universal поставит фильм «Путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни мл. в главной роли.

Режиссёрское кресло займет Стивен Гейган, лауреат премии «Оскар» за сценарий криминальной драмы «Траффик». Первую версию сценария по романам Хью Лофтинга написал Том Шеперд, однако ожидается, что Гейган полностью переделает его работу. Продюсируют экранизацию детских книг 1920-х Джо Рот, Джефф Киршенбаум и супруги Дауни.

Сразу несколько студий хотели заполучить себе этот проект. Среди особо страждущих были Fox и Sony. К слову, именно на Fox в 1967 снимался «Доктор Дулиттл» с Рексом Харрисоном и там же, спустя 30 лет, вышла современная версия с Эдди Мёрфи в роли врача, понимающего язык животных.

Разумеется, проект был недешёвым. Когда продюсеры подписывают на главную роль такую звезду как Роберт Дауни мл., студии готовы раскошелиться: на сегодняшний день Дауни мл. является одним из ведущих артистов в Голливуде.

Съёмки «Путешествия доктора Дулиттла» запланированы на начало 2018 года, когда актёр закончит работу в фильмах франшизы «Мстители».
 
Источник: kinopoisk.ru

21 Марта 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Роберт Дауни мл., Путешествие доктора Дулиттла, Стивен Гейган, Хью Лофтинг
  Просмотров: 833


Добавить комментарий: