Главная » Новости » Новости кино » Режиссёр дилогии «Синяя бездна» поработает над ребутом «Обители зла»

Режиссёр дилогии «Синяя бездна» поработает над ребутом «Обители зла»


resident-evil В наш век перезапусков это неизбежно — грядёт-таки ребут культового хоррор-франчайза «Обитель зла», и первому фильму уже успели подыскать постановщика. Над обновлённой версией знаменитого фантастического ужастика поработает Йоханнес Робертс (дилогия «Синяя бездна»).

Главным отличием от предыдущего франчайза станет непосредственная близость к одноимённому игровому оригиналу. Стартовавшая в 2002 году киносерия Пола У. С. Андерсона с Миллой Йовович в главной роли пестрела отсылками и пасхалками, но не следовала сюжету первоисточника, а главная героиня фильмов Элис в игре и вовсе никогда не фигурировала. А вот Робертс считает своей задачей приблизить адаптацию к основам.

«На данный момент проект в активной разработке. Я уже питчил свою задумку, и всем реально понравилось. Так что прямо сейчас мы ведём подготовительные работы», — сказал Робертс.

Режиссёр подчеркнул, что фильм будет «очень, очень страшным» и обязательно вернётся к своим игровым корням, но в подробности вдаваться не стал, ибо тайна.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Августа 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Ребут, обитель зла, Йоханнес Робертс
  Просмотров: 542


Добавить комментарий: