Главная » Новости » Новости кино » Йоханнес Робертс поставит фильм «Сердца» по повести Стивена Кинга

Йоханнес Робертс поставит фильм «Сердца» по повести Стивена Кинга


Йоханнес Робертс с камерой Йоханнес Робертс готовится к съёмкам фильма «Сердца» (Hearts) (ещё одно название «Червы»), основанном на повести «Сердца в Атлантиде» из романа с таким же названием авторства Стивена Кинга.

Для этой кинопостановки Робертс выбрал сегмент, давший название книге. По сюжету описываются события, происходящие в 1966 году. Главный герой – студент университета штата Мэн, который вместо прилежного изучения наук, проводит будни за карточным столом с такими же как он прожигателями жизни.

Робертс на этот раз отойдёт от излюбленного жанра хоррор и снимет ностальгическую киноисторию взросления, какая и была придумана писателем, вдохновлённым воспоминаниями о собственных студенческих годах.

Кинг всегда с удовольствием отдаёт свои произведения для кинопостановки. И новый проект не исключение: он лично благословил на работу авторов. Сценарий режиссёру помогал создавать постоянный соавтор Эрнест Риейра.

«Сердца в Атлантиде» уже экранизировались в 1999 году стараниями Скотта Хикса. Он выпустил одноимённое кино с участием Энтони Хопкинса и Антона Ельчина, опираясь на новеллы «Низкие люди в желтых плащах» и «Тени ночи спускаются с неба».

27 Сентября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Сердца в Атлантиде, Эрнест Риейра, Стивен Кинг, Йоханнес Робертс, сердца
  Просмотров: 867


Добавить комментарий: