Главная » Новости » Новости кино » Режиссер «Приюта» экранизирует подростковую книгу «Голос монстра»

Режиссер «Приюта» экранизирует подростковую книгу «Голос монстра»


Обложка книги голос монстра Испанец Хуан Антонио Байона («Приют», «Невозможное») готовит киноверсию детско-подростковой книги «Голос монстра», написанной Патриком Нессом. Это – зажигательный коктейль, в котором смешали драму, фэнтези и хоррор.

Сценарий подготовил непосредственно создатель первоисточника. Тринадцатилетнего подростка терзают душевные страдания от известия о неминуемой кончине матери, которая серьезно больна. Муки сопровождаются присутствием монстра из сновидений, старого тиса, нашептывающего в темноте ночи свои истории мальчику, а в пиковые моменты превращающегося в чудовище.

В книге много иллюстраций, что делает ее не обычным изданием для подростков, а натуральным арт-объектом.

К съемкам должны приступить осенью 2014 года. Предварительный релиз намечен на 2016 год. Байона также имеет обязательства, касающиеся продолжения «Войны миров Z», хотя, судя по всему, там не спешат с началом производства или имеют в запасе еще одного, более свободного режиссера.

Это не первая книга Патрика Несса, очутившаяся в Голливуде. Некоторое время назад продюсеры выкупили права на кинопостановку «Поступи хаоса», состоящую из трех частей. Сценарий по первому тому уже подготовлен. Адаптацию произведения Несса возложили на Чарли Кауфмана.

P.S. Всем любителям мультипликационных иллюстраций добро пожаловать в кинотеатр ФрииЗиии. В нем вы столкнетесь с огромной базой мультфильмов.  На этом сайте можно смотреть мультфильмы онлайн бесплатно и даже отыскать парочку фильмов в 3D и несколько последних киноновинок.


07 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Хуан Антонио Байона, Голос монстра, Патрик Несса
  Просмотров: 1330


Добавить комментарий: