Главная » Новости » Новости ТВ » Рассел Кроу примерит образ основателя Fox News

Рассел Кроу примерит образ основателя Fox News


Рассел Кроу в костюме Лауреат премии «Оскар» Рассел Кроу снимется в новом, покамест безымянном мини-сериале канала Showtime. Актёр исполнить роль Роджера Айлса, печально знаменитого основателя Fox News. Для Кроу это первая роль на американском телевидении.

Проект, получивший рабочее название «Захватить и удержать: Последние дни Роджера Айлса» (Secure and Hold: The Last Days of Roger Ailes), основан на бестселлере Габриэля Шермана «Самый громкий голос в комнате» («The Loudest Voice in the Room») и его расследовании для New York Magazine. Шерман написал сценарий пилотного эпизода совместно с Томом МакКарти(«В центре внимания»).

По словам продюсеров, сериал расскажет, как Айлс превратил новостную сеть в телевизионного гиганта, способного влиять на миллионы зрителей. Вплоть до июля 2016 года Айлс занимал пост главы Fox News и Fox Television Stations, но впоследствии был вынужден покинуть пост в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах.

Несмотря на скандал, сериал сконцентрируется на прошлом Айлса и покажет, как начиналась его политическая карьера. Айлс работал консультантом по медиа при Ричарде Никсоне, Рональде Рейгане и Джордже Буше-старшем. Показывая историю с разных точек зрения, создатели проекта намерены как можно точнее представить на экране неоднозначную фигуру американского телевидения и продемонстрировать, как он помог Дональду Трампу одержать победу на выборах.

Вместе с Showtime над мини-сериалом работает телевизионное подразделение продюсерской компании Blumhouse.

Канал запустил в работу проект в апреле 2017-го, за месяц до смерти Роджера Айлса.

В сентябре Кроу появится на экране в драме Джоэла Эдгертона «Исчезнувший мальчик».
 
Источник: kinopoisk.ru

26 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Fox News, Самый громкий голос в комнате, Showtime, Роджер Айлс, Габриэль Шермана, Захватить и удержать: Последние дни
  Просмотров: 819


Добавить комментарий: