Главная » Новости » Новости кино » «Принцесса Монако» никак не обзаведется датой премьеры

«Принцесса Монако» никак не обзаведется датой премьеры


кадр из Принцессы Монако Премьерный показ ленты с Николь Кидман в роли Грейс Келли вновь отсрочен. «Принцессы Монако» нет в графике релизов компании братьев Вайнштейн, занимающейся его дистрибуцией.

Премьеру фильма ожидали 14 марта, а о новой дате выхода на экраны и о причине переноса релиза пока ничего не сообщается.

Это не первый перенос даты премьеры фильма, он уже ожидался в ограниченном прокате на исходе 2013 года, но Харви Вайнштейн решил отменить релиз. Он объяснил свой поступок необходимостью дополнительного монтажа, чем вызвал гневную реакцию режиссера Оливье Даана, который утверждает, что работа полностью окончена. Даан считает, что Вайнштейн хочет путем монтажа превратить картину в «более коммерческую». Режиссер также назвал сложившуюся ситуацию «катастрофической», возмущаясь возможностью существования двух версий одного фильма: своей и Вайнштейна.

«Принцесса Монако» покажет жизнь Грейс Келли периода начала 60-х годов. Князя Монако Ренье III сыграл актер Тим Рот. Также в фильме снялись Пас Вега, Фрэнк Ланджелла и Паркер Поузи. Проект был раскритикован членами княжеского рода Монако. Потомки Грейс Келли нашли фильм Даана неправдоподобным, а некоторые моменты слишком приукрашенными. На что режиссер парировал, что не планировал снимать биопик, а всего лишь создал портрет современной женщины, пытающуюся совмещать карьеру и личную жизнь.


27 Января 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Тим Рот, Оливье Даан, Николь Кидман, Фрэнк Ланджелла, Братья Вайнштейн, Принцесса Монако, Пас Вега, Паркер Поузи, Грейс Келли
  Просмотров: 1476


Добавить комментарий: