Главная » Новости » Новости кино » Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда


Блокада ЛенинградаLeningrad — англоязычный эпик итальянского режиссёра Джузеппе Торнаторе — неожиданно поднялся на 100 миллионов.

Продюсер Ави Лернер и Millenium/Nu Image не пожалели денег, чтобы рассказать о 900-дневной блокаде города, который, если мы ничего не путаем, сейчас называется Санкт-Петербург. Попытка нацистов взять город на Неве измором вошла в историю как одна из самых разрушительных осад, если мерить по количеству жертв и нанесённого урона. Выбранная режиссёром тема, прямо скажем, трагична, но продюсер уже убедил постановщика изменить сценарий, чтобы было пожизнерадостней. Правильно, а чего горевать? Всего-то по официальным данным погибло больше полумиллиона человек. Торнаторе и Ко. сейчас проводят смотрины актёров для двух главных ролей, ранее с проектом связывали Николь Кидман. План у киношников такой: продать права на прокат американскому дистрибьютору и начать съёмки в декабре 2012 года.
 
 

15 Мая 2011 dimaziz 2


  Теги: Leningrad, блокада Ленинграда, Николь Кидман, Джузеппе Торнаторе, Санкт-Петербург
  Просмотров: 3228



Добавил: Fobos
Дата: (15 Мая 2011 22:58)
Успеха тебе Джузеппе, покажи настоящий трагизм ленинградцев, нечего там приукрашивать...забавно, что производство Италии. (Материал) Спам

Добавил: AnTiL
Дата: (18 Мая 2011 10:32)
Снимут эпическое кино с диснеевским хэппиендом... (Материал) Спам
Добавить комментарий: