Главная » Новости » Новости ТВ » Образ фараона Эйе в сериале «Тутанхамон» воплотит Бэн Кингсли

Образ фараона Эйе в сериале «Тутанхамон» воплотит Бэн Кингсли


Бен Кингсли с бородкой Бену Кингсли уже довелось сыграть роль фараона в третьей части комедии «Ночь в музее» Шона Леви. Посмотреть ее можно будет уже в конце года. Сейчас актер ведет переговоры об участии в телепроекте серьезного масштаба, намереваясь сыграть в картине «Тутанхамон».

В кино Кингсли предстоит стать первым советником Тутанхамона — Эйе, одной из самых неоднозначных личностей Древнего Египта, не менее загадочным, чем сфинкс и пирамиды. Именно его считали отцом Нефертити.

«Серый кардинал» Эйе во время правления Тутанхамона держал в своих руках всю власть. До сего дня неизвестно, кем был советник фараона в действительности. Одни верят, что он был предателем, приложившим руку к отравлению фараона, другие же полагают, что Эйе невзлюбили и оболгали из-за присущих ему благородства и гениальности.

Эйе стал править Древним Египтом после кончины Тутанхамона.

Съемки начнутся с приходом осени в Марокко и Канаде. Премьера сериала пройдет на американском кабельном канале Spike в следующем году. Его называют самым дорогим и амбициозным проектом за все время существования канала. Исполнительным продюсером проекта является Шарон Леви.


17 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Тутанхамон, Бен Кингсли, Шарон Леви, Spike
  Просмотров: 1691


Добавить комментарий: