Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Мартин Скорсезе заинтересовался детским кино

Мэтр очень заинтересовался экранизацией детской книги Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре». Возможно этот проект станет следующим в плотном графике Мартина Скорсезе. Скорсезе отодвигает целый ряд проектов – начиная от «Синатры» и заканчивая фильмом про Теодора Рузвельта, чтобы отправиться в Париж 30-х годов и рассказать историю для детей. Главный герой книги Селзника, двенадцатилетний сирота Хьюго Кабре, живёт на вокзале. Однажды отец-часовщик показал ему робота – человеческую фигуру с пером в руке, сидящую за столом. С того момента Хьюго стал одержим механическим чудом и решил разобраться в принципах действия механизма. После смерти отца мальчик пытается починить робота, а потом оказывается вовлечён в фантастическое приключение. Роман получил в 2008 году премию имени Рэндольфа Кальдекотта за лучшую иллюстрированную детскую книгу. И действительно – большую часть 533-страничного романа занимают рисунки. Изначально снимать кино по этому произведению должен был постановщик «Ледникового периода» Крис Уэдж. Сценарий написал Джон Логан, он же был автором «Авиатора» Скорсезе. Среди других его работ – «Гладиатор» и «Последний самурай». Финансирует производство GK Films, так что Скорсезе снова будет работать с продюсером «Отступников» Грэмом Кингом. Компания Кинга ведёт переговоры с рядом студий-мэйджоров по поводу проката. Съёмки фильма должны начаться в Лондоне 1 июня.

23 Января 2010


Шон Пенн возвращается!

Шон Пенн заявил о желании передохнуть в июне прошлого года. Но актёру хватило полгода: сейчас он рассматривает предложение от Fox 2000 сняться в экранизации романа Сары Груэн «Воды слонам». К фильму уже некоторое время приписана Риз Уизерспун. Главную мужскую роль планируют отдать Роберту Паттинсону. Пенн уже передумал уходить из комедии Питера и Бобби Фаррелли «Три урода», так что у братьев есть шанс снова возобновить проект. Однако для начала должна решиться судьба студии MGM, на которой братья и собирались снимать фильм.

Пока же Пенн может оказаться в любовном треугольнике времён Великой Депрессии. Картину по бестселлеру Сары Груэн будет снимать режиссёр «Константина» Фрэнсис Лоуренс. После того, как родители 21-летнего Джейкоба (Роберт Паттинсон) погибают в автокатастрофе, юноша присоединяется к второсортному передвижному цирку. Вместо того, чтобы сдавать экзамены и становиться дипломированным ветеринаром, Джейкоб находит своё место среди запущенных зверей. Ухаживая за животными, герой не забывает о себе и влюбляется в звезду цирка Марлену (Риз Уизерспун). Однако она замужем за Огастом (Шон Пенн), главным дрессировщиком, который оказывается параноидальным шизофреником. Огаст жестоко обращается как с животными, так и с людьми, поэтому роман с его супругой может дорого обойтись Джейкобу. 

Роберт Паттинсон очень осторожно выбирает свои следующие проекты и пока что не ошибается: роль в экранизации бестселлера в компании двух лауреатов «Оскара» - правильное решение. Съёмки «Воды слонам» должны начаться в районе июня, прежде чем актёр вернётся в «сумеречную» сагу для работы над финальной картиной.

23 Января 2010


Подземелье Страны Чудес

В фильме Тима Бертона «Алиса в стране чудес» главная героиня отправляется за Белым Кроликом не в страну чудес, как в оригинальной сказке Люиса Кэрролла, а некий мир под названием Подземелье (Underland). Таким откровением поделилась автор сценария картины Линда Вулвертон. Оказывается, побывав в этой стране в глубоком детстве, Алиса просто не расслышала правильное название и подумала, что она называется Wonderland. Второе путешествие героиня совершает в 19-летнем возрасте и ей предстоит восстановить баланс сил в Подземелье, власть над которым захватила Красная Королева. Стоит отметить, что такое же название подземного мира фигурировало в серии произведений писательницы Сьюзан Коллинз, поэтому, если создатели фильма не решили вопрос с авторскими права заранее, у них могут возникнуть проблемы уже после выхода картины.


22 Января 2010


Змеиный парик Умы Турман

Ума Турман, как известно, блондинка. А может шатенка или даже рыжая. Только в «Криминальном чтиве» она — брюнетка. Не каждая актриса может позволить себе такое разнообразие оттенков и стилей. Черты лица Умы Турман настолько универсальны, что даже 75 ядовитых змей не способны нанести никакого вреда. Речь не идет о новом виде пластической хирургии или модной голливудской диеты. Ума Турман снова меняет цвет волос, только в этот раз намного более кардинально. «Ума настолько чувственна и соблазнительна, что, глядя ей в глаза, тут же забываешь о том, что у нее на голове почти сотня змей», — признается режиссер Крис Коламбус в интервью газете «Los Angeles Times». Его новый фильм «Перси Джексон и Похититель молний» возвращает на большой экран захватывающие, волшебные и незаслуженно забытые мифы Древней Греции, и одна из главных ролей - роль знаменитой Медузы Горгоны - досталась Уме Турман. Сложно представить какую-либо другую актрису в этом образе, особенно если вспомнить роль Умы в «Бэтмэне и Робине», где она предстает в образе Ядовитого Плюща. В новом фильме Коламбуса героиня Турман может превратить в камень любого, кто на нее посмотрит. Если подумать, в реальной жизни звезда вызывает довольно схожую реакцию простых смертных: вы не замерли бы на месте, если бы Ума Турман прошла мимо? «Перси Джексон и Похититель молний» выйдет на большие экраны 11 февраля 2010.

22 Января 2010


Роберт Паттинсон теперь ветеринар

Роберт Паттинсон, который по вполне понятным причинам пользуется большим спросом у кинопроизводителей, намерен сыграть в драме времен американской Великой Депрессии. Как утверждает Variety, актеру достанется роль студента ветеринарного факультета, который после убийства его родителей бросает учебу и устраивается лечить животных в передвижной цирк.

Компанию Паттинсону на съемочной площадке составят Риз Уизерспун в роли популярной наездницы и Шон Пенн в роли ее супруга и циркового дрессировщика. Сценарий фильма будет основан на романе Сары Грюн "Вода для слонов". Съемки фильма начнутся летом 2010 года. Дата премьеры картины пока не утверждена.

22 Января 2010


"Пипец" от Мэттью Вона

Компания "Леополис" проинформировала нас о том, что новый фильм Мэттью Вона под названием "Kick-Ass", основанный на графической новелле Марка Миллара, обрел российское прокатное название "Пипец". В связи с этим компания обратилась ко всем своим партнерам с просьбой провести опрос среди пользователей по поводу адекватности этого названия, а также прозвищ главных действующих лиц. Так что можете присоединиться к обсуждению постеров, кадров и роликов этого неоднозначного фильма.

22 Января 2010


Роль Конана сыграет Джейсон Момоа

Маркус Ниспел в середине марта приступает к съёмкам экранизации «Конана Варвара» Роберта И. Говарда. Выбор актёра на главную роль тянется давно. Найти того, кто пойдёт по стопам Арнольда Шварценеггера, оказалось трудно. В итоге Конана сыграет Джейсон Момоа.  Получить роль в проекте Ниспела хотели многие молодые голливудские актёры. В частности, среди претендентов долгое время фигурировало имя Келлана Латса, известного по «Сумеркам» и «Новолунию». Как оказалось, кроме Латса предложение ушло актёру, который знаком по большей части зрителям сериала «Звёздные врата: Атлантида». Две недели Nu Image и Millenium Films перебирали имена и в итоге остановились на кандидатуре Момоа. Джейсон Момоа родился в Гонолулу, отец его коренной гаваец, мать – частично немка, частично ирландка. Рост актёра 198 сантиметров, возраст – 30 лет. По молодости работал моделью, потом оказался на телевидении. Засветился в «Спасателях Малибу» и надолго ушёл в «Звёздные врата: Атлантида». В этом году актёра можно будет увидеть в сериале «Игра престолов» по одноимённым романам Джорджа Мартина. Фильм Маркуса Ниспела будет больше соответствовать произведениям Говарда, нежели предыдущие экранизации.

22 Января 2010


Определены номинанты BAFTA

Сюрпризов не ожидалось и их действительно нет. Максимальное количество номинаций BAFTA у теперь уже знаменитых «Аватара», «Воспитания чувств» и «Повелителя бури» — эти фильмы претендуют на награду Британской Киноакадемии по целым восьми категориям. Семь номинаций у «Района № 9», по шесть у «Мне бы в небо» и «Бесславных ублюдков». 
BAFTA вручается с 1947 года. Премия была основана рядом очень влиятельных английских кинематографистов, включая Дэвида Лина и Александра Корду. В 1958 году Киноакадемия Великобритании соединилась с Гильдией телепродюсеров, сформировав «Общество Кино и Телевидения». Оно с 1976 года зовётся Британской Академией Кинематографических и Телевизионных Искусств. В этом году BAFTA будут вручать в 63ий раз. Награждение в 23х категориях, зрители голосуют за премию Orange. Лауреаты премии BAFTA станут известны 21 февраля.


22 Января 2010


Warner выпустит «Битву Титанов» в 3D формате

В начале января Луи Летерье говорил, что желание Warner выпустить «Битву Титанов» в формате 3D нереально. Но теперь студия считает иначе: очень скоро станет известно, будет ли картинка в трёхмерном изображении. «Мы пытались поэкспериментировать с 3D, прикладывали все возможные усилия, - говорил ранее Летерье. – Но у нас просто нет на это времени. Может быть потом перевыпустим фильм в 3D». Еще режиссёр сообщил, что помимо музыки Крэйга Армстронга, «Битва Титанов» будет сопровождаться инструментальной музыкой от группы Massive Attack. С музыкой всё осталось на прежних местах, но ситуация с 3D сейчас выглядит крайне странно. Warner заказали трёхмерный тест для картины, выходящей на экраны США уже 26 марта. Сцены в 3D будут готовы на следующей неделе - тогда студия и будет решать, что делать дальше. Ясное дело успех «Аватара» заставляет всех продюсеров принимать адекватные и быстрые решения. Джеймс Кэмерон изначально снимал свой эпик в 3D- это стоит помнить. Если планируется релиз фильма в 3D, то он изначально делается с расчетом на трёхмерный показ.   Многие уверены, что фильм без труда получит от кинотеатров необходимые для «Битвы Титанов» сеансы в 3D.

21 Января 2010


« 1 2 ... 773 774 775 776 777 778 779 »