Компания Disney огласила график своих полнометражных премьер, пополнившийся новыми датами и претерпевший несколько ощутимых изменений.
Очередная киноглава легендарной космосаги «Звёздные войны: Эпизод IX» перебралась в разряд летних блокбастеров и стартует в широком прокате 24 мая 2019 года. Фильм, над которым Disney работает сообща с компанией Lucasfilm, находится на стадии предпроизводства — режиссёр картины Колин Треворроу («Мир Юрского периода») недавно сообщил, что сценарий Дерека Коннолли фактически готов, вносятся финальные правки.
Второй совместный проект Disney и Lucasfilm — пока так и не обзаведшийся официальным названием пятый фильм об Индиане Джонсе — получил новую дату выхода, которая не порадует поклонников франчайза. Приключенческий боевик Стивена Спилберга с Харрисоном Фордом в главной роли под рабочим заголовком «Индиана Джонс 5» должен был выйти в прокат 19 июля 2019 года, однако дату сдвинули на год вперёд — кино выйдет 10 июля 2020 года.
Мультфильм «Ральф 2» тоже передвинули по релизной сетке со старой даты 9 марта 2018 года на восемь месяцев вперёд. Новая официальная дата выхода — 21 ноября 2018 года.
Экранизация одноимённого фантастического романа Мадлен Л’Энгл «Складка времени» от режиссёра Авы Дюверней с 6 апреля 2018 года переехала на 9 марта 2018 года.
Анимационный фильм «Гигантский» — новая интерпретация классической сказочной истории «Джек и бобовый стебель» — с 21 ноября 2018 года перескочил на 25 ноября 2020-го.
А вот «Холодное сердце 2», над которым работают авторы успешной первой части Крис Бак и Дженнифер Ли, сохранил за собой ранее объявленную дату 27 ноября 2019 года.
Дата релиза семейной комедии «Лагерь магии» переместилась с 3 августа 2018 на 6 апреля 2018 года.
Художественный фильм «Король Лев» — игровой ремейк культового мультфильма, режиссировать который доверили Джону Фавро («Книга джунглей»), выйдет в прокат 19 июля 2019 года. Старт производственный процесса запланирован на этот май.
Источник: kg-portal.ru
|
26 Апреля 2017
Ума Турман присоединилась к актёрам кинокомедии «Война с дедушкой» ("War With Grandpa") по одноимённому роману Роберта Киммела Смита 1984 года.
Также в фильме снимаются: Роберт де Ниро, Кристофер Уокен, Роб Риггл («Мачо и ботан», «Мальчишник в Вегасе»), Юджин Леви и Макс Дженкинс.
Де Ниро сыграет недавно овдовевшего деда, который из-за больной ноги переселяется из комнаты на чердаке в комнату своего внука Питера (Дженкинс), а тот в свою очередь отправляется на чердак. Парня терзают противоречивые чувства: с одной стороны — любимый дедушка, а с другой — любимая комната, которой пришлось пожертвовать. Питер с помощью своих друзей разрабатывает хитроумный план по её возвращению, но с удивлением обнаруживает, что дедуля и сам не промах.
Ума Турман и Роб Риггл сыграют родителей Питера, а Кристофер Уокен — старого приятеля деда.
Авторы адаптированного сценария — Мэтт Эмбер и Том Астл, режиссёр — Тим Хилл («Элвин и бурундуки», «Гарфилд 2», «Бунт ушастых»). Финансируют проект компании Tri G LLC и Marro Films, продюсеры: Рэндалл Эммет и Джордж Фурла. Релиз фильма ранее был назначен на текущий год, однако съёмки начались буквально вчера.
Источник: kinokadr.ru
|
26 Апреля 2017
Звезда первых двух «Парков Юрского периода» вернулась во франшизу.
В фильмах «Парк Юрского периода» и «Затерянный мир» Джефф Голдблюм исполнял роль математика Яна Малькольма. Причём в первой картине его роль была второстепенной, а в сиквеле — главной.
В «Мире Юрского периода 2» он воплотит тот же образ.
Предыдущий «Мир Юрского периода», снятый Колином Треворроу, вышел в 2015 году и заработал в мировом прокате 1 млрд 670 млн долларов. Релиз сиквела намечен на 2018-й. Его режиссёром стал Хуан Антонио Байона, тогда как Треворроу ограничился написанием сценария. Съёмочный процесс фильма уже начался.
Помимо Голдблюма в продолжении сыграют звезды «Мира Юрского периода» Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард.
Продюсируют проект Фрэнк Маршалл, Патрик Краули, Стивен Спилберг, Колин Треворроу и Белен Атьенса. Со стороны Universal производство фильма курирует Сара Скотт.
В 2017-м на Джеффа Голдблюма можно будет посмотреть в триквеле «Тора». Также актёр озвучил одного из персонажей мультфильма Уэса Андерсона «Собачий остров», выход которого запланирован на 2018 год.
Источник: kinopoisk.ru
|
26 Апреля 2017
Кинокомпания Universal Pictures планирует производство музыкально-биографической картины «Блондинка с амбициями» ("Blond Ambition") о Мадонне. Название фильма отсылает к третьему мировому турне певицы, состоявшемуся в 1990 году.
События развернутся в 1980-е годы в Нью-Йорке. Мадонна работает над своим дебютным альбомом "Madonna", отчаянно пытается добиться известности и влиться в музыкальную индустрию, которая пренебрежительно смотрит на женщин, отвоёвывающих в ней своё место.
Сценарий к фильму написала Элиз Холландер, студия позаимствовала его из голливудского Чёрного списка за прошлый год. Режиссёра у проекта пока нет, зато есть продюсеры Майкл де Лука, Бретт Ратнер и Джон Зэозирни от компании Bellvue Productions.
Источник: kinokadr.ru
|
26 Апреля 2017
К фильму компаний Focus Features и Working Title «Мария — королева Шотландии» также прикреплена Сирша Ронан.
Проект был объявлен пять лет назад. Несмотря на утверждение Ронан на главную роль, разработка фильма буксовала довольно долго. Сейчас картина пока не запущена в производство, но, как пишет Variety, продюсеры двигаются в верном направлении и в случае чего будут готовы начать съёмки уже в этом году.
Образ Марии Стюарт популярен в кинематографе. Королеву Шотландии играли Кэтрин Хепберн, Ванесса Редгрейв, Анни Жирардо, Саманта Мортон и многие другие актрисы. Мария, которую ещё в младенчестве обручили с наследником французского трона, была центром разного рода интриг — от романтических до политических. К Елизавете I Стюарт обращалась за поддержкой, после того как в результате заговора были убиты её супруг и фаворит. Однако впоследствии шотландская королева пыталась свергнуть английскую королеву. Свою жизнь Мария Стюарт окончила на плахе.
В основе фильма лежит книга Джона Гая «Истинная жизнь Марии Стюарт». Новую версию сценария написал Бо Уиллимон, номинированный на «Оскар» за лучший адаптированный сценарий («Мартовские иды»). Также Уиллимон хорошо зарекомендовал себя работой над сериалом «Карточный домик».
Снимать «Королеву Шотландии» будет Джози Рурк, известная по театральным постановкам «Кориолан» и «Опасные связи».
Марго Робби, которая сыграет Елизавету I, недавно закончила съёмки в фильме «Я, Тоня» о фигуристке Тоне Хардинг. Австралийская актриса стала настоящей звездой после выхода комикса «Отряд самоубийц». Ожидается, что она снова появится в роли Харли Квинн в фильме «Сирены Готэм-Сити».
Источник: kinopoisk.ru
|
25 Апреля 2017
Портал Deadline сообщает, что потоковый сервис Netflix нацелился на создание очередного полнометражного фильма — исторического эпика «Король вне закона» (Outlaw King).
По слухам, проект даст возможность снова поработать вместе режиссёру Дэвиду Маккензи и актёрам Крису Пайну и Бену Фостеру — творческое трио отлично зарекомендовало себя в криминальной драме «Любой ценой», получившей массу положительных отзывов от критиков и публики.
Центральной фигурой масштабной исторической драмы станет Роберт Брюс — пламенный борец за свободу, сподвижник Уильяма Уоллеса, один из величайших шотландских монархов, основатель королевской династии имени себя. Главным подвигом Брюса стала организация обороны страны на заре её войны за независимость от английских захватчиков.
Netflix пока воздерживается от комментариев, но источники сообщают, что именно «Король вне закона» станет следующей режиссёрской работой Маккензи. Крис Пайн метит на главную роль — готовится сыграть самого Роберта Брюса; а Бен Фостер примеряет образ Джеймса Дугласа — друга и соратника Брюса, впоследствии получившего должность главного королевского советника.
Сценарий написала Батшеба Доран (сериал «Подпольная империя»). Продюсируют Джиллиан Берри из Sigma Films и Ричард Браун со Стивом Голином из Anonymous Content (сериал «Настоящий детектив»). Съёмки будут проходить в Шотландии и стартуют не раньше августа.
Источник: kg-portal.ru
|
25 Апреля 2017
Хоррор-дилогию «Заклятие» и её грядущий спин-офф свяжут ещё и кровные узы — на главную женскую роль в «Монахине» утвердили Таиссу Фармигу (фильмы «Последние девушки», «Экстрасенс 2: Лабиринты разума», сериал «Американская история ужасов»).
Мистический триллер станет вторым ответвлением «Заклятия» после «Проклятия Аннабель», повествующего о жуткой кукле, а Таисса Фармига, которая приходится младшей сестрой Вере Фармиге — исследователю паранормальных явлений из «Заклятия», сыграет в нём молодую монахиню. Демоническая сущность в образе «христовой невесты» впервые появилась в сиквеле «Заклятия».
Таисса Фармига составила компанию ранее записавшемуся в актёрский состав кинокартины Демиану Биширу («Омерзительная восьмёрка»).
Режиссирует Корин Харди («Из тьмы») по сценарию Гари Добермана и Джеймса Вана. Последний числится ещё и продюсером ужастика наравне с Питером Сафраном. Производством заведует компания New Line Cinema. Съёмки начнутся этим летом в Румынии. В широкий прокат картина выйдет 13 июля 2018 года, в пятницу.
Источник: kg-portal.ru
|
25 Апреля 2017
Британский актёр Каллум Тернер сыграет брата героя Эдди Редмэйна.
Сценарий сиквела написала Джоан Роулинг, она же работала над первой частью новой франшизы. Действие развивается за несколько десятилетий до появления на свет Гарри Поттера, а главный герой новых фильмов — Ньют Саламандер, автор учебника о разных волшебных существах.
Детали сюжета пока не разглашаются. Известно только, что на сей раз местом действия будет Париж.
Каллум Тернер пока известен узкому кругу кинозрителей. Он снялся в исторической драме «Королева и страна», в хорроре «Зелёная комната». Что интересно, его путь пересекался с исполнителем роли Гарри Поттера Дэниэлом Рэдклиффом
. Оба актёра принимали участие в фильме «Виктор Франкенштейн». На Netflix недавно появился фильм «Бродяги» с Тернером. Премьера его состоялась на кинофестивале в Торонто, где ленту приняли благосклонно. В январе Тернера можно было увидеть в экранизации видеоигры «Кредо убийцы». В мае в программе «Неделя критики» в рамках Каннского фестиваля будет показал фильм Mobile Homes с участием актёра.
«Фантастические твари и где они обитают 2» выйдет 15 ноября 2018 года. Съёмки фильма начнутся этим летом. Режиссёрское кресло снова займёт Дэвид Йейтс. Эдди Редмэйн и Джонни Депп вернутся к своим ролям, а молодого Альбуса Дамблдора сыграет Джуд Лоу
.
Источник: kinopoisk.ru
|
25 Апреля 2017
Universal Pictures приступила к разработке спин-оффа «Форсажа 8», главными действующими лицами которого станут агент Люк Хоббс и Деккард Шоу в исполнении Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтама.
Их совместная сцена, которую должны были показать после финальных титров восьмой части, была в последний момент вырезана по требованию Вина Дизеля, являющегося не только ведущим исполнителем франшизы, но и одним из её продюсеров. Актёра/продюсера якобы взбесило то, что решение было принято без его ведома. Сцену удалили, но, как говорят, она была настолько химически заряженной, что вызвала сильное желание студии снять спин-офф о персонажах Джонсона и Стэйтама.
Сценарий фильма напишет ветеран франшизы Крис Морган. Будет ли использована в нём упомянутая сцена, пока неизвестно. По неподтверждённой пока официально информации в истории будет задействован персонаж Шарлиз Терон — злодейка Сайфер, на поиски которой отправятся, объединившись, агент Хоббс и Деккард Шоу. Соглашения с актёрами ещё не подписаны, но встречи с ними по данной теме уже состоялись.
Напомним, что восьмой «Форсаж» вышел в прокат в начале апреля и продолжает выходить в других странах. В первую неделю фильм собрал внушительные $685 млн. Картина стала началом заключительной трилогии. Выход девятой и десятой части планируется на 19 апреля 2019 года и 2 апреля 2021 года соответственно.
Источник: kinokadr.ru
|
24 Апреля 2017
|