Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Алан Мур написал готическую фэнтези-драму «Шоу»

The-Show Автор культовых «Хранителей» DC Алан Мур осуществил давнюю мечту — он написал фильм. Не экранизацию одного из своих графических романов, а оригинальный, с чистого листа фильм.

Готическая фэнтези-драма со скромным названием «Шоу» (The Show) станет прямым продолжением серии короткометражек Show Pieces, созданной Муром на пару с режиссёром Митчем Дженкинсом. Он же поставит и новый фильм.

Удивительные события развернутся в городке Найтгемптон — криповом отражении английского Нортгемптона, родины Мура и Дженкинса.

Именно туда приедет нанятый для розыска украденного артефакта Флетчер Деннис в исполнении Тома Бёрка («Страйк», «Мушкетеры»). Именно там ему встретятся мёртвые ловеласы, коматозные спящие красавицы, вуду-гангстеры, авантюристы в масках, сомнительные сыщики 30-х годов и страстные женщины кьяроскуро (что бы это ни значило). И это только днём! Ночь же обещает настоящее галлюциногенное безумство.

Как говорит Алан Мур: «Я хотел посмотреть, можно ли создать захватывающий и притягательный мир без вырезанных диалогов, без выкинутых героев; мир, где каждый персонаж запоминается, выделяется, крадёт шоу — как в жизни. Я хотел взять олдскульный подход к фильмам и вместе с Митчем Дженкинсом посмотреть, что будет, соедини мы его с современными идеями и техническими возможностями. Я хотел создать чрезвычайно прогрессивное кино, одновременно роскошное, затягивающее и увлекательное — исключительно зрелищное шоу».

Помимо Тома Бёрка в «Шоу» появятся Шиван Хьюлетт, Элли Бамбер, Шейла Атим, Ричард Диллэйн («Тёмный рыцарь») и, что любопытно, Алан Мур собственной персоной. Съёмки в Нортгемптоне идут полным ходом.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Декабря 2018


Герои нового мультфильма от Pixar заговорят голосами Криса Пратта и Тома Холланда

Крис Пратт и Том Холланд Студия Pixar анонсировала новый оригинальный мультфильм под названием Onward, который выйдет 6 марта 2020-го. В озвучке участвуют Крис Пратт, Том Холланд и люди не из киновселенной Marvel — Джулия Луи-Дрейфус и Октавия Спенсер.

Действие разворачивается в фэнтезийном пригороде, где два брата-эльфа-тинейджера живут и выясняют отношения. Все их личностные проблемы переносятся на экстраординарный квест — поиски настоящей магии.

Дэн Скэнлон («Университет монстров») режиссирует анимационный фильм. Вся эмоциональная часть повествования построена на опыте общения Скэнлона с его родным братом.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Декабря 2018


Идея снять отдельный фильм про Бамблби принадлежит Стивену Спилбергу

Бамблби кадр Сообщалось, что после выхода «Трансформеров: Эпоха истребления» в 2014 году Майкл Бэй собрал команду сценаристов для идей и сюжетов следующих частей. Команда, возглавляемая Акивой Голдсманом, придумала концепцию «Трансформеров: Последнего рыцаря» и «Бамблби», прежде чем была распущена в 2017 году.

Однако режиссёр спин-оффа «Трансформеров» Трэвис Найт рассказал в интервью Yahoo Movies, что идея посвятить отдельный фильм Бамблби на самом деле исходила от Стивена Спилберга, выступавшего в роли исполнительного продюсера всех фильмов франшизы. Это объясняет, почему критики, громившие предыдущие части «Трансформеров», в восторге от фильма (у «Бамблби» 97% рейтинг на сайте Rotten Tomatoes).

«Оригинальная идея этой картины на самом деле принадлежит Стивену Спилбергу, ­– утверждает режиссёр. – Мы все можем поблагодарить его за то, что этот фильм существует».

Найт, до этого снявший мультфильм «Кубо. Легенда о самурае», не скрывает, что на «Бамлби» оказал сильное влияние «Инопланетянин» Спилберга. «На самом деле это фильм про отношения, и это прекрасная лав-стори между двумя персонажами. Я хотел отдать дань некоторым фильмам, которые много значили для меня в 80-х, особенно классическим лентам Спилберга и фильмам о взрослении, картинам студии Amblin, которые всегда обладали прекрасным ощущением чуда, и тем, что внутри их бьётся сильное, живое сердце».

«Если бы мне, пускавшему слезу в 8 лет на просмотре «Инопланетянина», вы рассказали бы, что в будущем я сниму фильм, на котором Спилберг числится исполнительным продюсером, я бы решил, что вы сошли с ума, – добавляет Найт. – Я и сейчас так думаю. Мне сложно поверить, что я реально нахожусь здесь».
 
Источник: kinomania.ru

13 Декабря 2018


Создатели «Собибора» поработают над фильмом о Нюрнбебргском процессе

Собибор кадр Продюсеры драмы «Собибор» разработают по заказу министерства культуры картину «Нюрнберг», которая расскажет о Нюрнбергском процессе — суде над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Об этом на заседании оргкомитета «Победа» сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский. Ленту планируется выпустить к 75-летию окончания Второй мировой войны.

Министр считает, что «Нюрнберг» должен стать одним из ключевых элементов празднования Дня Победы. Для создания киноленты продюсеры намерены собрать международный актёрский состав, а для создания сценария пригласить специалистов из всех стран, принявших участие в процессе.

По словам Владимира Мединского, о Нюрнбергском процессе в кино сейчас снимают исключительно в Голливуде.

«Во многих фильмах, во многих произведениях американцы пишут о Нюрнберге как о своей большой победе. Роль Советского Союза там практически сводится на нет», — говорит министр.

Министр культуры обратился к президенту с просьбой поручить министерству финансов рассмотреть возможность поддержать проект для отдельного финансирования.

Нюрнбергский процесс — суд над нацистскими преступниками, который проходил с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года в Международном военном трибунале. Участниками процесса выступили СССР, США, Франция и Великобритания. Согласно приговору были казнены 10 нацистских главарей, в том числе Мартин Борман (заочно), Эрнст Кальтенбруннер, Иоахим фон Риббентроп, Вильгельм Кейтель, Альфред Розенберг, Альфред Йодль.

Источник: kinopoisk.ru

13 Декабря 2018


«Аватары» принесут Новой Зеландии 345 млн долларов

Avatar Давно облюбовавшие сказочно-зелёную родину Хоббита голливудские киноделы и не думают покидать намоленное место — такого наплыва Новая Зеландия ещё не видела.

В прошлом году здесь отметились такие блокбастеры, как «Миссия невыполнима: Последствия» и «Мег: Монстр глубины». Disney вот-вот закончит производство фильма «Мулан» с бюджетом порядка 100 млн долларов, а Netflix работает над новым сериалом «Письмо королю». И, разумеется, сложно представить, что грядущий грандиозный проект Amazon по вселенной «Властелина колец» будет снят в каком-то другом месте.

Что касается самого ближайшего будущего, Джеймс Кэмерон готовится решить сложнейшую задачу и отснять в Новой Зеландии сцены для всех четырёх продолжений «Аватара» уже в начале следующего года. По соглашению с правительством студия 20th Century Fox обязана потратить в стране 345 млн долларов и провести здесь мировую премьеру как минимум одного из фильмов.

Правда 20 % затрат на производство таки будут возвращены в рамках щедрой грантовой программы — новозеландцы знают, чем заманить.

У истоков такого успеха, безусловно, стоит Питер Джексон. И дело не только во «Властелине колец». Не пожелав перебираться в Голливуд, он для создания каждого фильма стягивал ресурсы в Новую Зеландию, превратив её в центр кинопроизводства мирового класса. Но режиссёр отрицает, что все это было частью большого плана:

«Я просто никогда не хотел жить в Лос-Анджелесе, и никогда не думал о создании целой киноиндустрии».

«Наконец-то, продюсеры перестали спрашивать, когда я переберусь с Голливуд. Вместо этого они спрашивают, как можно попасть к нам».
 
Источник: kg-portal.ru

12 Декабря 2018


Скотт Дерриксон срежиссирует сиквел «Доктора Стрэнджа»

Доктор Стрэндж 2 Студия Marvel морально готова запускать в производство «Доктора Стрэнджа 2». Скотт Дерриксон, режиссёр и один из сценаристов первой части, по-тихому согласовал необходимые условия для съёмок сиквела. Также продолжаются поиски нового сценариста.

Бенедикт Камбербэтч вновь изобразит титульного персонажа; наверняка к своему образу вернётся Бенедикт Вонг. Рейчел Макадамс, сыгравшая любовный интерес в первом фильме, скорее всего, тоже заглянет на огонёк.

Стрэндж особенно отличился за последнее время — придумал подзаголовок для «Мстителей 4». Как же оставить такого молодца без сольного продолжения?

Предполагается, если всё пойдёт по плану (и социальные сети не подведут), то сценарий закончат в 2019-м, съёмки начнут в 2020-м и премьера состоится в мае 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Декабря 2018


Звезда «Острых предметов» сыграет злодея в «Хищных птицах»

Крис Мессина в костюме Крис Мессина («Острые предметы», «Операция „Арго“») присоединился к актёрскому составу картины «Хищные птицы». Актёр исполнит роль Виктора Заса, маньяка и регулярного противника Бэтмена. По сюжету Зас работает вместе с другим бэтменовским злодеем — Чёрной Маской, которого сыграет Юэн МакГрегор.

Зас дебютировал на страницах комикса «Бэтмен: Тень летучей мыши» в июне 1992 года. Глава международной корпорации и единственный наследник богатой семьи, в 25 лет Виктор потерял родителей после несчастного случая с катером. Виктор тяжело переживал потерю и впал в сильную депрессию, увлёкся азартными играми и промотал всё своё состояние. Не найдя другого выхода, он решил покончить с собой.

В решающий момент на него с ножом напал бездомный грабитель. Зас сумел отобрать оружие у нападавшего, после чего увидел, что в глазах преступника нет мыслей, он был словно зверь. Виктор понял, что единственный способ освободить грабителя от внутренней пустоты — это убить его. Свою первую жертву Зас отметил порезом на руке. Убийство стало для Виктора новой зависимостью, и в скором времени на его теле появились сотни шрамов — каждый в память об одной из жертв.

В конечном итоге Заса остановил Бэтмен, но Виктор вновь и вновь вырывался на свободу.

До этого Виктор Зас уже появлялся на малом экране в сериале «Готэм», где его роль исполнил Энтони Кэрриган. В фильме Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало» маньяка в небольшом эпизоде сыграл Тим Бут.

«Хищные птицы» расскажут о команде супергероинь, объединивших усилия для борьбы с преступностью. Центральным персонажем фильма станет Харли Квинн (Марго Робби), вместе с которой на экране появятся Чёрная Канарейка (Джерни Смоллетт), Охотница (Мэри Элизабет Уинстэд), Рене Монтойа (Рози Перес) и Кассандра Кейн (Элла Джей Баско).

«Хищные птицы» ожидаются в кинотеатрах 6 февраля 2020 года.
Источник: kinopoisk.ru

12 Декабря 2018


Экранизация игры Duke Nukem получила продюсера «Кредо убийцы»

Duke-Nukem Фильм по мотивам культовой видеоигры Duke Nukem обзавёлся новым продюсером; им стал Жан-Жюльен Баронне точно знающий, как не нужно экранизировать игры, ведь он спродюсировал «Кредо убийцы». Стало быть, у него уже есть необходимый опыт, чтобы сделать первоклассную лажу.

Ещё у проекта была студия Paramount, но она отвалилась. Под вопросом остаётся участие производственной компании Майкла Бэя Platinum Dunes. На роль титульного персонажа по умолчанию хотели взять рестлера Джона Сину, но и до официального подтверждения так и не дошло.

Центральный персонаж — пародия на героев боевиков из восьмидесятых с соответствующей внешностью и повадками. Разумеется, он только и делает, что спасает мир.

Товарищи из Gearbox Software считают, что Дюк — аналог Дэдпула; ему тоже можно пошлить через край и прорубать четвёртую стену. Весь юмор построят на противостоянии протагониста и современных ценностей.

Прекрасно, что создатели определились с концепцией.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Декабря 2018


Студия Legendary перезапустит «Токсичного мстителя»

Toxic-Avenger Студия Legendary приобрела права на фильм «Токсичный мститель» — классику от поставщиков всякой культовой параши из Troma Entertainment. Из иконы инди-производства опять хотят сделать франчайз: Токси ходит по Голливуду уже много-много лет.

Главный герой оригинала — скромный молодой человек по имени Мелвин, который падает в чан с радиоактивными отходами и становится невероятно сильным, но страшным уродом. Приобретённую физическую мощь он использует, чтобы жестоко наказывать всех плохих людей.

Кино вышло настолько удачным, что получилось снять ещё несколько сиквелов и даже детский анимационный сериал.

Пока к проекту ещё не приписали сценаристов и режиссёра. Legendary когда-то подарила миру «Бэтмена» Кристофера Нолана.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Декабря 2018


« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 778 779 »