Стивен Спилберг, известный своим скрупулёзным подходом к процессу подбора актёров, ещё год назад объявил открытый кастинг для новой киноадаптации знаменитого бродвейского мюзикла «Вестсайдская история». И решился при этом на поистине новаторский шаг — взять на роли латиноамериканцев... латиноамериканцев. Ибо предыдущая (и единственная) полнометражная версия 1961 года с Натали Вуд в главной роли имела весьма спорный, а, по нынешним меркам, и вовсе непростительно расистский актёрский состав.
И вот, после прошедшего отбор на общих (очевидно) основаниях Энсела Элгорта («Малыш на драйве»), который исполнит роль Тони, ремейк нашёл свою Марию в лице 17-летней школьницы Рэйчел Зеглер. Надо ли говорить, что для девушки, которая до этого только участвовала в школьных театральных постановках и выкладывала ролики со своим пением на YouTube, это просто "дрим кам тру".
Роли Аниты и Бернардо достались бродвейскими ветеранам Ариане Дебос и Дэвиду Альварезу, а Чино сыграет театральный актёр Джош Андрес Ривера. Все они присоединились в Рите Морено, сыгравшей в фильме 1961 года и получившей Оскар за свою Аниту. Для неё заготовлена специальная роль — Валентины — хозяйки лавочки, в которой работает Тони (в оригинале персонаж был мужчиной).
Картина, разумеется, расскажет о запретной любви Тони, бывшего члена нью-йоркской банды белых эмигрантов, и Марии, младшей сестры лидера враждебной пуэрториканской группировки.
Сценарий напишет оскаровский номинант и обладатель Пулитцера Тони Кушнер («Линкольн»). Съёмки должны начаться этим летом.
Источник: kg-portal.ru
|
18 Января 2019
Первым оригинальным фильмом от Apple и A24 станет комедийная драма On the Rocks.
Режиссирует кино София Коппола, а главные роли исполняют
Билл Мюррей и Рашида Джонс.
Коппола и Мюррей отметились в 2003 году совместным фильмом «Трудности перевода». В итоге Коппола получила «Оскар» за оригинальный сценарий, а все остальные отделались номинациями.
В сюжете On the Rocks, кстати, пока ничего оригинального не наблюдается. Фильм рассказывает о молодой матери, которая находит общий язык со своим экстравагантным отцом-плейбоем во время приключенческой прогулки по Нью-Йорку.
Съёмки собираются начать весной.
Источник: kg-portal.ru
|
17 Января 2019
Стрим-сервис Netflix профинансирует производство и выпустит остросюжетную картину Антонио Кампоса «Дьявол навсегда» — экранизацию одноимённого романа Дональда Рэя Поллока. В фильме снимутся Том Холланд, Крис Эванс,
Роберт Паттинсон, Миа Васиковска, Трэйси Леттс, Миа Гот, Билл Скарcгард и Элайза Сканлен.
Кампос написал сценарий адаптации совместно с Пауло Кампосом и займёт режиссёрское кресло проекта.
Джейк Джилленхол, Рива Маркер и Рэндолл Постер спродюсируют картину.
Действие происходит в городе Нокерстифф, штат Огайо. Безутешный Уиллард Рассел готов на всё, лишь бы спасти свою умирающую жену. Он начинает молить небеса о спасении, забыв об остальном мире, в результате чего его сын Элвин (Холланд) вынужден превратиться из забитого школьника в решительного мужчину, способного взять дело в свои руки.
История развернётся на протяжении двух десятилетий и включает в себя серийных убийц, продажного шерифа (Эванс), необычного священника и других персонажей, которых можно встретить в американской глубинке.
Впервые о проекте стало известно в сентябре 2018 года, когда его представили на кинорынке в Торонто. Несколько месяцев «Дьявол навсегда» находился в подвешенном состоянии, пока в итоге его не подхватил Netflix. Съёмки картины должны начаться в феврале.
Источник: kinopoisk.ru
|
17 Января 2019
Энн Хэтэуэй сыграет у режиссёра Роберта Земекиса в фильме «Ведьмы», где ей досталась роль Верховной Карги.
Первоисточник — повесть Роальда Даля — уже экранизировали в 1990-м, но Земекис обещает черпать вдохновение и материал из книги, а не из фильма. В оригинальной картине партию главной ведьмы исполняла Анжелика Хьюстон.
Продюсируют постановку Альфонсо Куарон и Гильермо дель Торо. Сценарий написали Роберт и Джек Рапке.
Книга рассказывает о том, как храбрый мальчик и его норвежская бабушка сражаются с английскими ведьмами. Но это не банальная сказка, потому что настоящие ведьмы не носят остроконечных шляп и не летают на мётлах. На самом деле они ужасные и жестокие существа, притворяющиеся благопристойными дамами.
Источник: kg-portal.ru
|
17 Января 2019
Конвейер студии Disney безостановочно печатает игровые фильмы по мотивам мультиков. Настал черёд «Горбуна из Нотр-Дама».
К проекту уже приписан сценарист — Дэвид Генри Хван; ему поручено извлечь самые важные сюжетные части из анимационного фильма и романа Виктора Гюго для создания художественного мюзикла под названием «Горбун» (Hunchback).
Алан Менкен и Стивен Шварц напишут музыку и песни. Внезапно в продюсерах обнаружился актёр Джош Гад, что наводит на соответствующие мысли: возможно, именно он сыграет звонаря Квазимодо, который влюбляется в цыганку Эсмеральду. Впрочем, это не подтверждённый кастинг.
В этом году должны выйти следующие фильмы по мотивам классической диснеевской анимации: «Аладдин», «Дамбо» и «Король Лев». На будущее заготовлены «Мулан» и «Пиноккио», хотя последний застрял в разработке из-за потери режиссёра Пола Кинга.
Источник: kg-portal.ru
|
17 Января 2019
Личный парк аттракционов Тома Круза, также известный как серия «Миссия невыполнима», совершает интересный стратегический манёвр.
Во-первых, режиссёр Кристофер Маккуорри, постановщик «Племени изгоев» и «Последствий», возвращается сразу на две следующие части. Во-вторых, между новыми сиквелами не будет трёхгодичного перерыва: седьмая часть выйдет в 2021-м, а восьмая — в 2022-м. Разумеется, Круз вернётся в компании Винга Рэймса,
Саймона Пегга и Ребекки Фергюсон.
Сразу появились предположения, что Круз собирается завязывать и что две новые части — это один фильм, который разобьют на две половинки. Звучит, кстати, правдоподобно. Не будем исключать этот вариант развития событий.
В данный момент Маккуорри и Paramount завершают сделку; после Маккуорри приступит к написанию сценария. На сей раз он хочет начать съёмки уже с готовым сюжетом, а не дописывать его в процессе.
После успеха ленты «Миссия невыполнима: Последствия» многие студии хотели переманить Маккуорри к себе, но он решил остаться с Крузом. Удивительная преданность.
Источник: kg-portal.ru
|
17 Января 2019
Джейсон Райтман — режиссёр, сценарист и сын постановщика оригинальных «Охотников за привидениями» Айвана Райтмана — напишет сценарий и снимет новых «Охотников за привидениями». Действие развернётся в мире первых двух частей. Над сценарием также работает Гил Кинан. Папа Райтман выступит продюсером ленты.
Sony Pictures премьерует кино летом 2020-го, а съёмки начнутся уже в этом году.
Джейсон вещает:
«Это новая глава оригинального франчайза. Не перезапуск. Всё, что случилось в восьмидесятых там и остаётся; эта история происходит в наше время. У нас заготовлено много восхитительных сюрпризов и зрители познакомятся с интересными персонажами».
Ну и главный вопрос! А нельзя было так с самого начала? Кстати, про героинь из последнего провального фильма ничего не говорят. Как они там? Хорошо ли себя чувствуют?
Пока ещё рано говорит, кто из оригинальных персонажей вернётся. Но, скорее всего, с ними уже тоже договорились. Говорят, что на главные роли могут взять четырёх подростков: двух парней и двух девушек.
Ранее Райтман снимал исключительно высокохудожественные ленты: «Здесь курят», «Джуно» и «Мне бы в небо».
Источник: kg-portal.ru
|
16 Января 2019
Студия Sony решила вопрос с режиссёром экранизации видеоигры Uncharted. Опять.
В последний раз от постановки отказался Шон Леви. Теперь судьба художественной картины в руках
Дэна Трахтенберга — киношника, снявшего триллер «Кловерфилд, 10». Учитывая, что большинство скептически относится к фильму, пусть будет Трахтенберг.
Uncharted — кино по мотивам успешной серии игр для PlayStation. Главный герой истории — искатель приключений и охотник за сокровищами Натан Дрейк. Том Холланд играет центральную роль; по сюжету его персонаж впервые встретится с ещё одним важным кадром — профессиональным жуликом Салливаном.
Sony очень долго пыталась устроить на роль Дрейка актёра вроде Марка Уолберга, но после успеха «Человека-паука» в студии решили серьёзно омолодить протагониста — так роль отошла Холланду.
Дата съёмок ещё не определена, но может, успеют начать уже в этом году.
Источник: kg-portal.ru
|
16 Января 2019
В студии Paramount посчитали, что хватит переживать по поводу провала «Черепашек-ниндзя 2», всё-таки два года прошло и пора уже двигаться дальше.
Стало быть, наняли сценариста Эндрю Доджа, чтобы с новым сюжетом полностью перезагрузить франчайз. Удивительно, но продюсерами остались Майкл Бэй, Эндрю Форм и Брэд Фуллер — короче говоря, производственная компания Platinum Dunes. Эти же люди подарили две последние части: первая собрала в мировом прокате $ 493 млн, а вторая — $ 245 млн.
Видимо, стоило потерять сотни миллионов долларов, чтобы набраться опыта. Разумеется, интересно будет узнать, какие именно выводы сделали киношники. Может быть, теперь внешний вид черепашек-ниндзя не будет преследовать детишек в ночных кошмарах.
Скорее всего, черепашья одержимость обусловлена тем, что у Paramount так мало супергероических персонажей. А все раскрученные франчайзы вроде «Трансформеров» безбожно просраны.
Продюсеры верят, что у них получится запустить съёмки в этом году.
Источник: kg-portal.ru
|
16 Января 2019
|