Главная » Новости » Новости кино » Netflix выделит 100 млн долларов на поддержку индустрии

Netflix выделит 100 млн долларов на поддержку индустрии


Netflix На фоне пандемии COVID-19 Netflix учредил отдельный фонд в поддержку теле- и киноиндустрии. Стриминг-сервис выделит 100 млн долларов в помощь сотрудникам, которые лишились работы из-за вспышки коронавируса.

По словам главы по контенту Теда Сарандоса, в первую очередь Netflix поддержит тех, кто работал за почасовую оплату. В их числе, например, электрики, плотники и водители. «Эти люди поддерживали Netflix в стабильные времена, и теперь мы хотим помочь им в этот непростой период, пока правительства ещё решают вопрос с экономическим содействием», — заявил Сарандос.

Большая часть средств будет выделена техническому персоналу, работавшему над проектами Netflix по всему миру. 15 миллионов из фонда получат некоммерческие организации, помогающие сокращенным работникам в странах, где у Netflix активное производство кино и сериалов.

COVID-19 — новый вид пневмонии, который дал о себе знать 31 декабря 2019 года, когда в Китае было зарегистрировано несколько случаев заражения. Вскоре пандемия задела и другие страны, включая Германию, Италию, США, Южную Корею, Японию и Россию.

Чтобы избежать массового скопления людей, студии начали отменять съёмки и релизы своих проектов, а многие кинотеатры временно прекратили работу.
 
Источник: kinopoisk.ru

23 Марта 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: NetFlix, Тед Сарандос
  Просмотров: 438


Добавить комментарий: