Главная » Новости » Новости кино » Мик Джаггер поможет Кевину МакДональду снять фильм про Элвиса Пресли

Мик Джаггер поможет Кевину МакДональду снять фильм про Элвиса Пресли



Последний поезд на Мемфис Постер От постановщика «Последнего короля Шотландии» Кевина МакДональда в ближайшем будущем ожидается режиссерская работа по заказу Fox 2000 Pictures над биографической драмой про Элвиса Пресли. В основе экранизации под названием «Последний поезд на Мемфис» лежит сюжет одноименной книги Питера Гуральника, которая увидела свет в 1994 году.

Издание внушительных размеров от знаменитого историка музыки в переводе на русский язык включает в себя более тысячи страниц, на которых в подробностях рассказывается о жизни прославленного короля рок-н-ролла. Речь в картине пойдет о до карьерном периоде жизни исполнителя, от школьных лет и до начала головокружительной звездной карьеры. Адаптировать «Последний поезд» экранизации взялся Джон Фуско, чьему авторству принадлежат «Молодые стрелки» и «Запретное царство».

МакДональд уже полностью погрузился в работу над фильмом и активно занимается поиском подходящего актера на роль Пресли.

Площадкой для кастинга служит специально организованный веб-сайт «Young Elvis Presley», где всем желающим предлагается выложить свои записи любой песни Элвиса для прослушивания.

Продюсируют фильм о легенде уникального музыкального направления Стив Бинг, Виктория Пиэрман и Мик Джаггер. 70-летний рок-исполнитель с недавнего времени активничает в киноиндустрии. Так, солист группы «The Rolling Stones» принимает непосредственное участие в производстве биографической киноповести о Джеймсе Брауне и разработка фильма о кулуарах музыкального бизнеса 1970-х годов тоже не обходится без стараний нестареющего рокера.

Последний проект Кевина МакДональда документальное кино «Боб Марли», а среди игровых лент ожидается выход его работы под названием «Как я теперь живу».

Кстати сказать, пионером среди фильмов, посвященных Пресли, является «Элвис» 1979-го года, вышедший на экраны по прошествии двух лет со времени кончины певца.

04 Сентября 2013 dimaziz 0


  Теги: Джон Фуско, Последний поезд на Мемфис, Питер Гуральник, Кевин Макдональд, Мик Джаггер
  Просмотров: 2175


Добавить комментарий: