Главная » Новости » Новости кино » Леонардо Ди Каприо примерит образ знаменитого американского продюсера Сэма Филли

Леонардо Ди Каприо примерит образ знаменитого американского продюсера Сэма Филлипса


Леонардо ДиКаприо в костюме Леонардо Ди Каприо исполнит продюсерские функции и сыграет ключевую роль в биопике, посвящённом легендарному американскому музыкальному продюсеру Сэму Филлипсу.

Проект основан на биографической книге Питера Гуральника, историка музыки. Его произведение «Сэм Филлипс: человек, который изобрёл рок-н-ролл» ляжет в основу сценария фильма.

Сэм Филлипс (годы жизни 1923-2003) основал рекорд-лейбл Sun Records, подаривший американской культуре Элвиса Пресли, Карла Перкинса, Джонни Кэша, Джерри Ли Льюиса, Би Би Кинга и других знаменитостей, покоривших поклонников музыки по всему свету.

До создания собственной студии Memphis Recording Service, в стенах которой в основном записывались чернокожие певцы жанра блюз, Филлипс работал диск-жокеем на одной из радиостанций штата Алабама. В этой студии теперь открыт музей в его честь. В 1950-е она стала домом для Sun Records. Тут произвели первую рок-н-рольную запись коллектива "Jackie Brenston and his Delta Cats" авторства и исполнения Айка Тёрнера.

Худлит Гуральника описывает период в 25 лет, когда он успел плотно пообщаться с Филлипсом и взять множество интервью практически у большинства легенд, сотрудничавших с Sun Records. Продюсировать фильм вместе с Ди Каприо и его компанией Appian Way будут Мик Джаггер, Йен Монтоун, Рик Йорн, Виктория Пирман и Стив Бинг.

24 Октября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Сэм Филлипс, Мик Джаггер, Appian Way, Питер Гуральник, Виктория Пирман, Йен Монтоун, Рик Йорн, Леонардо Ди Каприо
  Просмотров: 1023


Добавить комментарий: