Главная » Новости » Новости кино » Мифический Кухулин

Мифический Кухулин


Мифический Кухулин Майкл Фассбендер планирует исполнить главную роль в фильме, рассказывающем о герое ирландских мифов Кухулине. Об этом сообщается на сайте Screen Daily.

Согласно мифам, Кухулин был великим героем, жившим незадолго до начала нашей эры. В детстве он носил имя Сетанта. Согласно некоторым источникам, Кухулин был сыном бога Луга.

Сценарий для фильма о Кухулине напишет Ронан Беннетт. Ранее он работал над лентой "Джонни Д." (оригинальное название - "Public Enemies"), а также над британскими телесериалами "Сокрытое" и "10 дней до войны". Рабочее название новой картины - "Ирландские мифы" ("Irish Myths"). Режиссер фильма пока не назначен. Продюсировать картину будет компания Finn McCool Films, созданная Фассбендером и Беннеттом.

Среди последних работ Майкла Фассбендера - роли в фильмах "Стыд" Стива Маккуина и "Нокаут" Стивена Содерберга. В настоящее время актер заканчивает работу над фантастической лентой "Прометей" Ридли Скотта. Выход картины на экраны запланирован на июнь 2012 года.


20 Февраля 2012 dimaziz 1


  Теги: Ронан Беннетт, Майкл Фассбендер, бог луг, Сетанта, Кухулин
  Просмотров: 5646



Добавил: Dark
Дата: (21 Февраля 2012 16:01)
Кухулин выглядит внушительно, на фоне надуманных супергероев. Хотя мифы и комиксы близки по духу. Вообще ирландские мифы не далеки от мифов викингов, а это интересно. (Материал) Спам
Добавить комментарий: