Главная » Новости » Новости кино » Майклу Фассбендеру может достаться главная роль в биопике «Джобс»

Майклу Фассбендеру может достаться главная роль в биопике «Джобс»


Майкл Фассбендер в костюме Биографический фильм «Джобс», разрабатываемый стараниями студии Sony, продолжает лихорадить. За неудачными переговорами с режиссером Дэвидом Финчером, которому прочили место постановщика, и отказа ДиКаприо от ключевой роли, последовало самоустранение от участия в проекте Кристиана Бейла. Теперь Джобса может сыграть Майкл Фассбендер.

Источники, приближенные к Бейлу, сообщают, что после продолжительных раздумий и взвешивания всех плюсов и минусов, актер предпочел ответить отказом на предложение сыграть протагониста. Он аргументировал свое решение тем, что не видит себя в роли Джобса.

На студии хотят приступить к съемкам уже грядущей зимой, а освободившуюся вакансию предложили Майклу Фассбендеру. Постановкой займется Дэнни Бойл, который получил приглашение от боссов Sony после отказа от режиссуры Дэвида Финчера.

Пока же, идет подбор актеров на второстепенные, но не менее значимые роли. Сет Роген приглашен в проект сыграть в образе Стива Возняка, единомышленника Джобса. Джессика Честейн сыграет ассистентку последнего. Сценарий написан Аароном Соркиным. Он поведет его не по линейному сюжету, а сосредоточится на трех самых судьбоносных моментах в жизни Джобса: запуск Macintosh, NeXT и iPod.


06 Ноября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стив Джобс, Джессика Честейн, Apple, Дэнни Бойл, Сет Роген, Аарон Соркин, Кристиан Бейл, Майкл Фассбендер, Уолтер Айзексон, Джобс
  Просмотров: 1670


Добавить комментарий: