Главная » Новости » Новости кино » Книгу Донны Тартт «Щегол» намерена экранизировать продюсер «Голодных игр»

Книгу Донны Тартт «Щегол» намерена экранизировать продюсер «Голодных игр»


Обложка книги Щегол Продюсер Нина Джейкобсон («Голодные игры») приобрела права на экранизацию романа «Щегол» Донны Тартт. В оригинале «The Goldfinch» - одна из самых хваленых американскими критиками книг в прошлом году.

Пока неясно, какой вид придадут исходнику в конце концов, представив на зрительский суд. Есть два варианта — полнометражный фильм или телесериал с минимальным количеством серий.

«Щегол» - история подростка 13-ти лет, осиротевшего в результате взрыва в здании музея. Паренек покидает здание с кольцом, подаренным незнакомым стариком и дорогим полотном, работы ученика Рембрандта. Теперь картина объявлена в розыск Интерполом, а мальчик привлекает внимание многих взрослых.

«Щегол» - это только третий роман писательницы, за 25 лет литературного труда. Два первых, известных под названиями «Тайная история» и «Маленький друг», заслужили звание бестселлеров. К ним также присматривались в Голливуде, но работа над киноверсиями не пошла дальше разработки.

Поговаривают, работа так и не началась из-за автора романов, которая всегда полностью контролирует работу над проектом, что оговорено в контракте, под которым стоит ее подпись. Тартт по полному праву может «заморозить» съемки в самом их разгаре, Поэтому Джейкобсон можно только пожелать набраться терпения.

Тартт пока склоняется к тому, чтобы «Щегол» стал минисериалом.


10 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Нина Джейкобсон, The Goldfinch, Донна Тартт, Щегол
  Просмотров: 1396


Добавить комментарий: