Главная » Новости » Новости кино » Сара Полсон присматривается к экранизации «Щегла» Донны Тартт

Сара Полсон присматривается к экранизации «Щегла» Донны Тартт


Сара Полсон с короткой стрижкой Звезда «Американской истории ужасов» планирует сыграть в картине по мотивам одной из главных литературных сенсаций последних лет.

Сара Полсон ведёт переговоры, чтобы присоединиться к проекту Warner Bros. и Amazon Studios «Щегол», который поставит Джон Краули.

Актриса сыграет Ксандру, подругу отца главного героя. Роль протагониста исполнит Энсел Элгорт.

«Щегол» рассказывает о Теодоре Деккере (Элгорт), потерявшем мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства. «Щегол» стал бестселлером и был удостоен Пулитцеровской премии.

Ранее в 2017-м Amazon Studios согласилась профинансировать фильм, производство которого планируется начать в следующем году. Компания возьмёт на себя больше трети бюджета (по информации людей, близких к проекту, оцениваемого примерно в 40 млн долларов). Взамен она получит права на стриминг фильма в своем сервисе Amazon Prime и другие привилегии. Кинотеатральным прокатом «Щегла» займётся Warner Bros.

Сара Полсон известна частым сотрудничеством с шоураннером Райаном Мерфи. Она играла в таких его проектах, как «Части тела», «Американская история ужасов», «Американская история преступлений» и «Вражда». Недавно актриса закончила съёмки в новом фильме М. Найта Шьямалана «Гласс».
 
Источник: kinopoisk.ru

17 Ноября 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: Энсел Элгорт, Warner Bros., Джон Краули, Amazon Studios, Щегол, Сара Полсон
  Просмотров: 834


Добавить комментарий: