Главная » Новости » Новости кино » Ключевую роль в фильме «Первый игрок, приготовьтесь» получила Оливия Кук

Ключевую роль в фильме «Первый игрок, приготовьтесь» получила Оливия Кук


Оливия Кук в кресле Восходящая звезда Оливия Кук снимется в ключевой роли в новой киноработе Стивена Спилберга, кинопостановке антиутопии научно-фантастической направленности «Первый игрок, приготовьтесь», написанной Эрнестом Клайном.

Актриса прославилась после выхода сериала «Мотель Бейтса» и фильма «Я, Эрл и умирающая девушка».

Спилберг пока занят другой экранизацией. Он осуществляет постановку сказочной истории «БДВ, или большой и добрый великан» Роальда Даля, параллельно собирая актёрскую команду для очередной постановки. В «Первый игрок, приготовьтесь» собирались ранее задействовать Эль Фаннинг и Лолу Керк.

События, рассказанные в книге, происходят в 2044-ом году. В экономике небывалый кризис, а единственной отдушиной для землян становится интернет, с его виртуальным миром компьютерных игр, среди которых особенно популярна онлайн-игра «ОАЗИС» от Джеймса Холлидэя. Создатель игры скончался, но перед смертью заявил, что спрятал в игре ключи к своему наследству - многомиллионному счету. Чтобы разбогатеть, нужно пройти по всем лабиринтам игры.

Не один год подряд пользователи пытаются найти хотя бы одну их трёх подсказок. Дело трогается с места, когда в игру вступает осиротевший тинейджер Уэйд Уоттс. В образе его объекта восхищения снимется Оливия Кук. Её героиня Артемис тоже рыщет в лабиринтах «ОАЗИСА».

Warner Bros. премьеру поставила на 15 декабря 2017 года. В 2015 году у Спилберга выходит драма о шпионаже с острым сюжетом и Томом Хэнксом на переднем плане. Фильм «Шпионский мост» расскажет об освобождении пилота, сбитого над СССР в 1960-ом году.


16 Сентября 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стивен Спилберг, Оливия Кук, Warner Bros., Первый игрок приготовьтесь, Эрнест Клайн
  Просмотров: 1527


Добавить комментарий: