Главная » Новости » Новости кино » Хулиганы с Броад-стрит

Хулиганы с Броад-стрит


Хулиганы с Броад-стрит Очень хорошая новость для поклонников кино и спорта. В ближайшее время под руководством такого человека как Роб Зомби должен выйти новый фильм об американской хоккейной команде Philadelphia Flyers. Предварительное название фильма - "Хулиганы с Броад-стрит". Собственно сценарий фильма еще не написан и Роб самостоятельно планирует его написать и стать продюсером.

Что касается команды, о которой идет речь, это провинциальная дворовая команда, которая в семидесятых годах двадцатого века совершила настоящий фурор, когда ей удалось обыграть, по мнению многих, сильнейшую на тот момент команду в мире - ЦСКА с СССР. Причем победили с треском, и так, что ЦСКА некоторое время не появлялся на второй период. Американцы считают причиной такого поведения советского клуба агрессивную игру своей команды. Версия советской стороны была такая: они не вышли на лед в знак протеста против грубой игры на их игрока Валерия Харламова. Правда после того как россиянам пригрозили штрафом и невыплатой денег, они все-таки вышли на игру, которую в итоге проиграли со счетом 4-1, после чего тренер Филадельфии Фред Шабо назвал свою команду лучшими в мире.

Что интересно об истории Philadelphia Flyers рассказывалось в документальной ленте, даже название было тем же - Broad Streets Bullies. Команда была идеально сбалансирована игроками-технарями и силовиками, типа тафгаем Дэйвом Шульцем. Именно из-за таких игроков филадельфийци и получили свое прозвище - Флайерс. Интересно, что самого Зомби клуб поддерживает и оказывает ему разнообразную помощь. Сейчас Роб решает проблемы с финансами и обещает приступить к съемкам картины сразу после того как закончит свою работу "Повелители Салема".


21 Июня 2012 dimaziz 0


  Теги: Хулиганы с Броад-стрит, Philadelphia Flyers, ЦСКА СССР, Роб Зомби, Фред Шабо
  Просмотров: 2834


Добавить комментарий: