Главная » Новости » Новости кино » Как Джордж Лукас планировал продолжить «Звёздные войны»?

Как Джордж Лукас планировал продолжить «Звёздные войны»?


Джордж Лукас Звездные войны Иллюстратор Ливио Рамонделли, работавший над новой книгой Джеймса Кэмерона об истории научной фантастики, опубликовал в своем Twitter-аккаунте снимки слов Джорджа Лукаса из готовящегося издания. Из приведённых цитат становится понятно, как могли бы продолжиться «Звёздные войны», если бы франшиза осталась с Лукасом.

«Следующие три фильма „Звёздных войн“ познакомили бы зрителя с микробиотическим миром, — говорится в цитате. — Миром существ, отличающихся от нас. Я называю их Уиллами. Именно Уиллы и контролируют вселенную. Они подпитываются Силой».

«Если бы я сохранил компанию, то так бы все и сделал, — продолжает Лукас. — Разумеется, многим фанатам это пришлось бы не по вкусу, как и в случае со „Скрытой угрозой“. И тем не менее так бы мы рассказали всю историю от начала и до конца».

Судя по всему, Лукас планировал развить в продолжении идею с мидихлорианами, которую впервые представил в первом эпизоде. По задумке автора именно они делали существ чувствительными к Силе. Фанаты франшизы не приняли идею биологического происхождения джедайских способностей, и впоследствии мидихлорианы практически не упоминались.

В последнее время среди поклонников «Звёздных войн» получила развитие идея, что Лукас должен вернуться к фантастической саге. По их мнению, глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди и её решения убивают франшизу, и только Лукас может спасти положение. При этом многие забывают, что именно реакция фанатов на приквелы заставила Лукаса в конечном итоге расстаться со своим творением.

На данный момент в разработке находится девятый эпизод — третий фильм новой трилогии «Звёздных войн». После этого в районе 2020 года должна стартовать отдельная трилогия Райана Джонсона. Параллельно с этим Lucasfilm работает над игровыми и анимационными сериалами.
 
Источник: kinopoisk.ru

15 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джордж Лукас, Ливио Рамонделли, звёздные войны
  Просмотров: 900


Добавить комментарий: