Главная » Новости » Новости кино » Географ Хабенский и силач Пореченков

Географ Хабенский и силач Пореченков


Географ Хабенский и силач Пореченков В 2012 году кинокомпания «Красная стрела» Валерия Тодоровского, Леонида Лебедева и Вадима Горяинова будет работать сразу над двумя новыми проектами. Одним из них стала история про силача Ивана Поддубного, снимать которую будет Глеб Орлов.

Кинокомпания «Красная стрела» успела выпустить за шесть лет работы довольно разные фильмы — от «Стиляг» Валерия Тодоровского до «Кислорода» Ивана Вырыпаева. В 2012 году студия продолжит съемки фильма «Географ глобус пропил». Это экранизация одноименного романа пермского писателя Алексея Иванова о жизни молодого биолога, который устраивается работать учителем географии в обычную школу.

«И я, и Валерий Тодоровский давно хотели снять фильм по произведениям Алексея Иванова. У него есть вещи, которые так и просятся на экран. Мы несколько лет назад купили права на экранизацию двух его произведений — «Общага на крови» и «Географ глобус пропил» — и ждали возможности ими заняться, — рассказал продюсер Вадим Горяинов. — В прошлом году Фонд поддержки отечественной кинематографии поддержал наш проект, мы получили часть финансирования, нашли соинвесторов и смогли начать съемки „Географа". Это история, которая всегда будет актуальной как для российского зрителя, так и для зарубежного, потому что очень точно передает ощущения огромной части мужского населения. При этом „Географ" — очень русский роман».

На роль учителя географии Виктора Служкина пригласили Константина Хабенского, а режиссером картины стал Александр Велединский, автор сценария к сериалу «Бригада», сценарист и режиссер фильмов «Русское» и «Живой», которому тоже очень нравится роман Иванова. Несмотря на то что действие фильма происходит в школе, Горяинов говорит, что фильм ни в коем случае не является ответом на современные сериалы или фильмы о школьной жизни: «Главный герой мог бы быть и не учителем. Это фильм не об учителе в школе, а о человеке в первую очередь. Мы понимали, что очень многое зависит от актера, который будет играть Служкина. И Константин Хабенский идеально подошел на главную роль».

В фильме также снимаются Елена Лядова, Агриппина Стеклова и другие. Съемки начались в ноябре этого года в Перми, на данный момент отснято около 30 % картины. Продолжатся съемки в апреле и завершатся в мае.

Второй и более масштабный проект студии — лента о легендарном спортсмене, силаче Иване Поддубном. «Это не биографический фильм, — уточняет Горяинов. — Мы покажем в картине тот период его жизни, который раскрывает то, что такое русский характер. Наверное, Поддубный в реальности был немного другим человеком, но так всегда бывает в кино. Наш фильм все равно основан на фактах из его биографии».

Картина охватит период с начала двадцатого века до 1930 года — расцвет карьеры спортсмена. География съемок — Феодосия, Киев, Москва, Санкт-Петербург, Париж, Нью-Йорк. «Это будет красивое и мощное кино, — говорит Горяинов. — Будут показаны в том числе и его американские гастроли, которые длились несколько лет. В Америке его прозвали Русским Медведем. За все время его путешествия по Штатам его никто не смог победить».

На главную роль утвержден Михаил Пореченков, а актеры на остальные роли уже подобраны, но продюсеры не спешат озвучивать фамилии, пока не подписаны все документы. «Могу сказать, что актерский состав режиссером подобран поразительный, — интригует Вадим Горяинов. — А Глеба Орлова мы пригласили потому, что он один из самых успешных рекламных режиссеров. Мы понимаем, что это должен быть красочный фильм, с красивой картинкой, и он сможет это обеспечить. К тому же он коммерчески успешный режиссер, его фильм «Наша Russia: Яйца судьбы» собрал 22 миллиона долларов. Понятно, что успех картины обеспечили и другие факторы, но нам по этому фильму стало понятно, что Орлов нам подходит. И главное, что он сам очень увлечен, горит этим проектом»

Съемки «Ивана Поддубного» начнутся уже в конце марта и продлятся около двух с половиной месяцев. Готов фильм будет, как и «Географ глобус пропил», к концу 2012 года.



28 Декабря 2011 dimaziz 2


  Теги: Александр Велединский, Михаил Пореченков, Иван Поддубный, Глеб Орлов, Географ глобус пропил, Константин Хабенский
  Просмотров: 4230



Добавил: Dark
Дата: (28 Декабря 2011 22:57)
Все на своих местах, Хабенский опять играет нюню с драматическим оттенком, ну а качок Пореченков спортсмена. Привлекает большее внимание конечно же фильм про Ивана Поддубного, хотя и у фильма с забавным названием Географ глобус пробил тоже найдутся свои поклонники и зрители. Через годик, в канун 2013 года, увидим очередное чудо русского кино. (Материал) Спам

Добавил: Толик
Дата: (04 Января 2012 16:20)
Вроде хорошие фильмы с виду. С Пореченковым я посмотрю, про бойцов всегда интересно бывает. (Материал) Спам
Добавить комментарий: