Главная » Новости » Новости кино » Джейк Джилленхол оформит дебют на телевидении

Джейк Джилленхол оформит дебют на телевидении


Джейк Джилленхол улыбается Джейк Джилленхол появится на телеэкранах. Актёр сыграет главную роль в мини-сериале Lake Success по одноимённому роману Гари Штейнгарта, американского писателя родом из Ленинграда. Проект готовит HBO.

Однажды специалист по инвестициям, нарцисс и эксцентрик Барри Коэн бросает свою семью и отправляется на автобусе искать девушку времён учёбы в надежде на возрождение романа. В это время в его доме на Манхэттене остаются жена Сима и сын-аутист. Вскоре и Сима заводит трагикомическую интригу.

Штейнгарт сам адаптирует книгу при участии Тома Спезейли («Оставленные», «Касл-Рок»). Они также выступят в качестве шоураннеров и исполнительных продюсеров. Также продюсировать сериал будут сам Джилленхол и его давний партнер Рива Маркер, которые вместе выступили с заявлением: «Роман Гари — прекрасно выполненное исследование героя, подчеркивающее глубину человеческих противоречий и сложностей на фоне современной Америки. Мы взволнованы возможностью стать партнерами компании HBO, которая раз за разом становится домом самого удивительного и признанного премиального контента в последние два десятилетия».

Роман Гари Штейнгарта не издавался на русском языке. В России доступны другие его работы: «Приключения русского дебютанта. Роман», «Абсурдистан» и «Супергрустная история настоящей любви».

Ранее стало известно, что Джилленхол сыграет в фильме с ограблением от режиссёров оскароносной документалки «Фри-соло».
 
Источник: kinopoisk.ru

12 Апреля 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Lake Success, Том Спезейли, HBO, Гари Штейнгарт, Джейк Джилленхол
  Просмотров: 561


Добавить комментарий: