Главная » Новости » Новости кино » Дружбе Ким Чен Ына и Денниса Родмана студия Fox посвятит фильм

Дружбе Ким Чен Ына и Денниса Родмана студия Fox посвятит фильм


Дэннис Родман и Ким Чен Ын за столом «Дипломатию баскетбола» Дэнниса Родмана, экс-звезды большого спорта в составе НБА, возьмут за тему нового проекта комедийного жанра «Дипломаты» (Diplomats). Постановкой комедии займется режиссер Тим Стори, последний хит которого известен под названием «Совместная поездка».

Родман завязал тесную дружбу с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном. Легендарный баскетболист наносит частые визиты на территорию КНДР, посещая друга Кима. С начала года он уже в четвертый раз побывал в гостях у лидера Северной Кореи, чтобы поздравить его с днем рождения и провести благотворительный матч, в котором принял участие лично в составе команды экс-профессионалов НБА. Государственный департамент США поспешил заявить о том, что Родман посещает КНДР с частными визитами, и подверг критике действия спортсмена, игнорирующего ситуацию с правами человека в Корее.

Стоит заметить, что по возвращению на родину Дэннис сперва нелицеприятно высказывался об американском подданном Кеннете Бэе, который был арестован в Северной Корее и осужден на пятнадцатилетний срок. Он был обвинен в подстрекательстве граждан Северной Кореи к враждебным действиям в сторону правительства и ввозе на территорию корейской республики литературу, содержание которой направлено против действующей власти.

Через некоторое время спортсмен принес свои извинения в прессе, пояснив свое поведение алкогольным опьянением, после чего отправился на добровольное лечение от алкогольной зависимости. Сценарием «Дипломатов» занимается Джонатан Абрамс. Продюсером выступит Питер Чернин («Копы в юбках», «Обливион»).


25 Февраля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дипломаты, Тим Стори, Ким Чен Ын, Северная Корея, Джонатан Абрамс, Дэннис Родман, Кеннет Бэй
  Просмотров: 1235


Добавить комментарий: