Главная » Новости » Новости кино » Доктор Дум претендует на роль главного злодея в «Чёрной Пантере 2»

Доктор Дум претендует на роль главного злодея в «Чёрной Пантере 2»


Доктор Дум Согласно информации источников, студия Marvel рассматривает возможность представить в сиквеле «Чёрной Пантеры» одного из своих самых известных суперзлодеев — Доктора Дума.

Предполагается, что он станет главным злодеем второго фильма, против захватнических действий которого придётся выступить главному герою в исполнении Чедвика Боузмана.

Важно помнить, что представленная информация, несмотря на заверения о надежности источников, на данный момент лишь слух, который в будущем может быть опровергнут. Режиссёр «Чёрной Пантеры» Райан Куглер ещё не начал писать сценарий сиквела, но, вероятно, уже выбрал общий сюжет продолжения. Но даже если он уже определился с главным злодеем второго фильма, то в будущем всё может измениться.

Доктор Дум — классический суперзлодей вселенной Marvel, дебютировавший на страницах комикса о Фантастической четвёрке летом 1962 года. Придуманный Стэном Ли и Джеком Керби, Дум стал гениальным учёным и талантливым чародеем, правителем родной Латверии, где его слово — единственный и нерушимый закон. Он носит специальную броню, в которой сочетаются магия и передовые технологии, а его изуродованное лицо скрыто за железной маской.

За годы появлений на страницах комиксов суперзлодейская составляющая Доктора Дума несколько отошла на второй план. Вечный противник Четвёрки, со временем он превратился в непонятного, пускай и эгоистичного гения, которого обожают его подданные. В какой-то момент он даже пытался стать супергероем, временно заменив Железного человека, но в итоге вновь вернулся на трон Латверии.

Ранее источники сообщали, что главным злодеем «Чёрной Пантеры 2» станет антигерой Нэмор Подводник — мутант, король Атлантиды и один из старейших персонажей комиксов. Как часть Фантастической четвёрки, Дум и Нэмор перешли к Marvel, и оба должны в какой-то момент стать частью франшизы.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Ноября 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Доктор Дум, Чёрная пантера, Чедвик Боузман, сиквел, Райан Куглер
  Просмотров: 577


Добавить комментарий: