Главная » Новости » Новости кино » Чем отличается сериал «12 обезьян» от фильма Терри Гиллиама

Чем отличается сериал «12 обезьян» от фильма Терри Гиллиама


кадр из 12 обезьян Команда творцов многосерийного проекта «12 обезьян» выступила перед журналистами на пресс-туре TCA, поведав о том, в чем отличие их детища от картины Терри Гиллиама.

Надо заметить, что Гиллиаму невдомек было, что на канале SyFy затеяли переработку его творения 1995 года. Режиссер, мягко говоря, без особого восторга отнесся к этой новости, но есть шанс, что он поменяет гнев на милость, прочитав, что думают на этот счет авторы сериала.

Ричард Сакл - один из продюсеров проекта и номинант на «Оскар» за «Аферу по-американски» (лучший фильм). «12 обезьян» — его дебют на телевидении, но он заручился поддержкой опытных профессионалов.

Шоураннер «12 обезьян» - Натали Чейдез, причастная к «Героям», «Терминатору: Битве за будущее» и «Vизитерам»).

Исполнительный продюсер и сценарист - Терри Маталас.

Какие перемены ждут в сериале «12 обезьян»? В роли Джеймса Коула - Аарон Стэнфорд, существующий в мрачных футуристических реалиях, в то время как большинство землян погибли от загадочной болезни. Джеймс намеренно попадает в прошлое, в наши дни, пытаясь не допустить эпидемии. В прошлом он знакомится с ученой Кассандрой Рейли (Амандой Шулл), с недоверием воспринимающей рассказы Коула.

В сериале можно неоднократно телепортироваться из прошлого в будущее и обратно, что и делает главный герой.

Снималась долгоиграющая история в Детройте. А как все получилось, можно оценить во время январской премьеры на канале SyFy. Пока же к просмотру доступен трейлер.


18 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Терри Гиллиам, Syfy, Ричард Сакл, Аманда Шулл, Натали Чейдез, Аарон Стэнфорд, Терри Маталас, 12 обезьян
  Просмотров: 1581


Добавить комментарий: