Главная » Новости » Новости ТВ » Фильм Терри Гиллиама «Братья Гримм» послужит основой для сериала

Фильм Терри Гиллиама «Братья Гримм» послужит основой для сериала


Кадр из Братьев Гримм По заказу канала SyFy готовится уже 2-ой сезон многосерийного проекта «12 обезьян», в основе которого лежит одноимённый фильм Терри Гиллиама, а уже в ближайшие дни Miramax запустит в производство сериал по фильму «Братья Гримм» Гиллиама 2005 года.

В ключевых ролях снялись Мэтт Дэймон и Хит Леджер. Гиллиам представил братьев Гримм мошенниками, курсирующими по территории Германии, оккупированной французами в начале XIX столетия. Однажды братья сталкиваются с реальным сказочным проклятием, разрушить которое возможно только проявив храбрость, а никак не псевдоэкзорцизм.

В конце зимы 2001-го студия MGM приобрела у Эрена Крюгера сценарий «Братьев», но, когда в проект подписали Терри Гиллиама, он совместно с Тони Гризони переделал текст. У гильдии сценаристов этот факт вызвал негодование и отказ принимать их работу, потому в титрах фигурирует только фамилия Крюгер.

В съёмочный период Гиллиам был в напряженных отношениях с Вайнштейнами, владеющими правами на прокат.

Ныне Miramax перебирает свой каталог, пытаясь отыскать проекты, которые будет интересно переработать. Таким образом, Эрену Крюгеру заказали разработку сериала по мотивам «Братьев Гримм».

С 2011 года на телеканале NBC уже существует сериал «Гримм», герои которого - потомки братьев, отражающие силы зла и проникающие в сказочный мир.


23 Марта 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Сериал, Мэтт Дэймон, Эрен Крюгер, Хит Леджер, Miramax, Братья Гримм, MGM, Терри Гиллиам
  Просмотров: 1451


Добавить комментарий: