Главная » Новости » Новости кино » Биопик о создателе McDonald’s предложено срежиссировать Джону Ли Хэнкоку

Биопик о создателе McDonald’s предложено срежиссировать Джону Ли Хэнкоку


Джон Ли Хэнкок в костюме Джону Ли Хэнкоку, постановщику «Невидимой стороны» и «Спасти мистера Бэнкса», предложили стать режиссёром драматического биопика «Основатель» (The Founder), посвященной Рэю Кроку, бизнесмену, стоявшему за созданием корпорации с мировым именем McDonald’s. Есть вероятность, что в главной роли снимется Том Хэнкс либо Майкл Китон.

Сценарий будет написан на основе драматургии Роберта Д. Сигела, написавшего «Рестлер» и «Большой фанат».

Разрабатываемый биопик сравнивают одновременно с фильмом «Социальная сеть» Финчера и картиной «Нефть» Пола Томаса Андерсона.

1952 год. Коммивояжёр Крок сводит знакомство с братьями Маком и Диком МакДональдами, основателями первого в Калифорнии ресторана «быстрого питания».

Крок вступает в переговоры с братьями, в итоге получая права на франшизу, а уже через три года открывает свой первый ресторан. В 1960 году Кроку удается стать владельцем всех прав на компанию.

Представители кинокомпании FilmNation ранее уже проводили переговоры с Хэнкоком, но, есть вероятность, что нынешняя попытка договориться с режиссёром окажется успешной.

В проект приглашен и Хэнкс, снимавшийся у Хэнкока в фильме «Спасти мистера Бэнкса». Сыграть Крока предлагали и Майклу Китону («Бёрдмен»), но звезда воздерживается от ответа до тех пор, пока точно не станет ясно, кто займётся постановкой.


12 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Рэй Крок, Джон Ли Хэнкок, FilmNation Дик МакДональд, Роберт Д. Сигел, Мак МакДональд, McDonald’s, основатель
  Просмотров: 1383


Добавить комментарий: