Главная » Новости » Новости кино » 20th Century Fox предлагает Мэттью Вону возглавить проект «Флэш Гордон»

20th Century Fox предлагает Мэттью Вону возглавить проект «Флэш Гордон»


Мэттью Вон в кепке 20th Century Fox приглашает Мэттью Вона занять режиссёрский пост в проекте «Флэш Гордон», рассказывающем о приключениях культового героя комиксов, фильмов, романов, сериалов и компьютерных игр.

Вон имеет огромный кредит доверия у студии, на которой им были отсняты две его самые свежие работы. Именно на «Фокс» он работал над «Людьми Икс: Первым классом» и «Kingsman: Секретной службой».

Красавец-блондин, выпускник Йеля и защитник мира Флэш Гордон впервые оказался на страницах комиксов в 1934-ом году. А уже в 1936 один за другим начали выпускать киносериалы о его невероятных суперприключениях.

В 1980 году в Голливуде дозрели до крупной кинопостановки, которая осталась в истории лишь благодаря сопровождающим сюжет композициям группы Queen.

С 2010 года на Fox пытаются совершить запуск масштабного 3D-блокбастера, посвященного Гордону. Начинал его разработку Брек Айснер, однако дело застопорилось.

Новую сценарную версию написали Патрик МакКей с Дж. Д. Пэйном, участвовавшие в создании текста для постановки «Стартрека 3», пока их не сменили Саймон Пегг и Даг Юнг. Позднее драматургию дуэта МакКей-Пэйн шлифовал Джордж Нолфи.


18 Апреля 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дж. Д. Пэйн, мэттью Вон, Джордж Нолфи, Саймон Пегг, 20th Century Fox, Даг Юнг, Патрик МакКей, Флэш Гордон
  Просмотров: 1613


Добавить комментарий: