Главная » Новости » 05 Октября 2020

Новости кино и ТВ



«Песочному человеку» Нила Геймана нужен злодей

Sandman До начала съёмок «Песочного человека» остаётся меньше месяца, и поиск участников актёрского состава в самом разгаре.

На днях появилась информация, будто переговоры об участии в проекте ведёт Том Старридж, метящий на титульную партию. Параллельно два других актёра пробуются на роль злодея.

По сведениям портала /Film, полученным от близких к производству источников, главными претендентами на роль Коринфянина являются Лиам Хемсворт («Голодные игры») и Дакре Монтгомери («Могучие рейнджеры», «Очень странные дела»). Кому-то из них предстоит сыграть порождение Морфея — созданный им ночной кошмар, воплотившийся в образе красавца-мужчины, скрывающего за солнцезащитными очками зубастые глазницы. Впрочем, эта особенность не приносит Коринфянину неудобств. Заглядывая в глаза своих жертв, он может видеть всё, что видели они или ещё только увидят в своей жизни.

Сценарной адаптацией Нил Гейман занимается совместно с шоураннером Алланом Хейнбергом («Чудо-женщина») и Дэвидом С. Гойером.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Октября 2020


Клинт Иствуд планирует новое кино про злого деда и потерянного подростка

Клинт-Иствуд Непотопляемый Клинт Иствуд собирается срежиссировать и сыграть главную роль в фильме по мотивам романа Cry Macho при студии Warner Bros.

Пока сложно предсказать, когда Иствуд начнёт снимать, но он уже исследует локации. Работает он, как известно, быстро, поэтому готовый фильм могут показать уже через год.

Автор первоисточника Ричард Нэш написал сценарий вместе с Ником Шенком.

Иствуд сыграет когда-то известного участника родео и никудышного заводчика лошадей, который соглашается поработать на бывшего босса: необходимо забрать сына последнего у матери-алкоголички. Путешествие из Мексики в Техас у старика и юнца получается опасным и сложным, но в процессе разочаровавшийся в жизни мужчина, пытающийся вразумить паренька, может обрести новый смысл жизни.

В конце истории оба персонажа станут другими людьми — чуточку счастливее.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Октября 2020


Идрис Эльба и Джон Сина сыграют в президентском экшене

Heads of State Amazon воспользуется налаженным актёрским дуэтом для постановки экшена Heads of State, в котором главные роли исполнят Идрис Эльба и Джон Сина.

Эта парочка успешно снялась в «Отряде самоубийц» Джеймса Ганна, а ещё их связывает форсажный франчайз, но уже не так очевидно.

Детали сюжета не потрудились раскрыть. Но фильм вернёт нас во времена молодости, когда постоянно выходили резкие боевики с двумя яркими персонажами на переднем плане. Heads of State будет чем-то напоминать «Самолёт президента» и «Хоббса и Шоу».

Эльба и Сина вместе со сценаристом Харрисоном Куэри и продюсерами Питером Сафраном и Джоном Рикардом питчили проект Amazon через Zoom. Говорят, представители потоковой платформы даже не стали дослушивать презентацию до конца и моментально согласились на покупку, лишь бы эта компашка не ушла к другим.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Октября 2020


Воссоединение отца с сыном: Билли Крудап снимется во «Флэше»

Billy-Crudup Сразу несколько надёжных изданий, включая Deadline, Variety и The Hollywood Reporter, сообщают радостную весть — Билли Крудап («Хранители», «Лига справедливости», «Утреннее шоу») возвращается к роли отца Барри Аллена в предстоящем «Флэше».

Собственно, он должен был это сделать ещё в 2016 году при Рике Фамуйива, но с тех пор сменилось несколько режиссёров, и актёр проект покинул.

Сейчас Крудап ведёт переговоры со студией, но, кажется, никто не сомневается в их итоговом успехе. И это будет серьёзное усиление и без того нехилого актёрского состава фильма, внезапно ставшего одним из самых ожидаемых в DCEU — примерно когда сообщили о возвращении сразу двух Бэтменов, Бена Аффлека и Майкла Китона. К слову, постановщик Энди Мускетти намекал, что только ими дело может не ограничиться, так что скрестим пальцы.

Пока «Флэш» стоит на дате 2 июня 2022 года, а съёмки должны начаться в начале следующего.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Октября 2020


Новая экранизация от студии Warner Bros.: только чернокожие супергерои

Black Mask Студия Warner Bros. приобрела права на экранизацию очень прогрессивного комикса под названием Black Mask; видимо, в обширной библиотеке графических романов от DC ничего подобного найти не смогли. А дело в том, что первоисточник исследует вселенную, где суперспособности есть только у чернокожих людей.

Главный герой повествования — молодой человек, который непостижимым для себя образом выживает в катастрофе и осознаёт, что принадлежит к числу экстраординарных избранных. Но не всё так гладко — даже в таком мире чернокожий супергерой не может дышать свободно. Есть тайный консорциум, стремящийся контролировать таких, как он. И протагонист уже центре войны за судьбу человечества.

Сценарий написал Брайан Эдвард Хилл — продюсер сериала Titans.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Октября 2020