Главная » Новости » 17 Июля 2020

Новости кино и ТВ



«Чёрный Адам» разжился атомным персонажем

Black Adam Noah Centineo «Чёрный Адам» — спин-офф дисишного «Шазама!», где главная дудка давно в руках Дуэйна Джонсона, подаёт признаки жизни.

Режиссёр Жауме Кольет-Серра принял на борт ещё одного актёра — Ноя Сентинео. Последний сыграет Атомного Крушителя (в жизни — Альберта Ротштайна) — чувака, который может управлять своей молекулярной структурой, что позволяет изменять силу и размер.

Детали сюжета не раскрывают, но Чёрного Адама специального придумали, как персонального злодея для героического Шазама. Впрочем, в наши дни, где чёткие границы добра и зла размыты, персонаж развился в сложного антигероя и очень заметную фигуру в мире DC.

Происхождение Адама связано с выдуманным ближневосточным царством, а его силы по своей природе сверхъестественны.

Адам Щтикель («Впритык», «Скуби-Ду») написал сценарий.

Кольет-Серра и Джонсон сперва выпустят в 2021-м «Круиз по джунглям».
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июля 2020


Самара Уивинг сыграет в мини-сериале «Девять идеальных незнакомцев»

Samara Weaving Австралийская актриса Самара Уивинг («Я иду искать») получила одну из ключевых ролей в мини-сериале сервиса Hulu «Девять идеальных незнакомцев», который будет основан на бестселлере Лианы Мориарти.

Главные роли в проекте уже закреплены за Николь Кидман и Мелиссой МакКарти, а создателями драмы значатся Дэвид Э. Келли, Саманта Штраусс и Джон-Генри Баттеруорт.

Сюжет сериала развернётся на элитном оздоровительном курорте, обещающем постояльцам лёгкое исцеление от недугов и прекрасную трансформацию личности. Девять участников ретрита находятся под присмотром доктора Маши (Кидман), которая возьмёт контроль над их телами и умами. Уивинг сыграет одну из участниц программы.

Ранее к актёрском составу шоу также примкнули Люк Эванс и Мелвин Грегг. Продюсирует сериал Бруна Папандреа и компании Made Up Stories, Blossom Films и Endeavor Content. Самара Уивинг недавно завершила съемки в фильме Роберта Швентке «Снейк Айз».

Премьера сериала «Девять идеальных незнакомцев» ожидается в следующем году.
 
Источник: lostfilm.info

17 Июля 2020


Рано радовались: Съёмки экранизации Uncharted так и не начались

uncharted1 Ну вот, а вы думали будет скучно! Съёмки экранизации Uncharted, о старте которых все поспешили сообщить накануне, на самом деле не начались.

А всё исполнитель главной роли Том Холланд, разместивший в своём инстаграме фото с подписью «День первый #Uncharted»! Сегодня же представители студии Sony Pictures официально подтвердили — это лишь означает часть препродакшена, о самих съёмках речи пока не идёт:

«Мы всё ещё готовимся и надеемся скоро начать производство».

Кажется, к началу съёмок Холланд уже достаточно подкачается и даже состарится, чтобы не вызывать своим кастингом сомнений у фанатов игры и Натана Филлиона.

Легендарный своим затянувшимся производством приключенческий экшен «Неизведанное: Удача Дрейка» всё ещё готовится режиссировать Рубен Фляйшер («Веном»). Кино, если когда-нибудь увидит свет, поведает о юности (хотя уже не факт) знаменитого искателя приключений Натана Дрейка. В другие роли записались Антонио Бандерас, София Али, Тати Габриэль и Марк Уолберг.

Датой выхода Uncharted оптимистично значится 16 июля 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июля 2020


Paramount взялась за книжную трилогию «Ученик тигра»

tigers-apprentice Голливуд порадует юных зрителей и любителей фэнтези: анимационный отдел Paramount собирает участников экранизации книжной трилогии «Ученик тигра».

Первая часть фэнтезийного цикла Лоуренса Йепа вышла в 2003 году. Книга пользовалась успехом у критиков и стала бестселлером издательства HarperCollins. В центре истории — обычный азиато-американский мальчишка из Сан-Франциско, ставший учеником волшебного тигра и защитником сил добра.

Первая попытка экранизировать книгу предпринималась в 2008 году, когда права на проект принадлежали каналу Cartoon. Весной прошлого года мультфильм ушёл под крыло Paramount. Похоже, студия наконец-то довольна сценарием и запускает картину в производство.

В режиссёрском кресле мультфильма расположится Карлос Баэна — пиксаровский аниматор, трудившийся над «ВАЛЛ-И» и «Историей игрушек 3». Голос тигру подарит звезда «Безумно богатых азиатов» Генри Голдинг.
 
Источник: lostfilm.info

17 Июля 2020


Слух: Энакин Скайуокер появится в сериале про Оби-Вана Кеноби

Hayden Christensen star wars В предстоящем мини-сериале про Оби-Вана Кеноби может появиться ещё один крайне важный персонаж вселенной «Звёздных войн».

По данным издания LRM, студии Disney и Lucasfilm хотят вернуть на экраны Энакина Скайуокера и уже договорились на этот счёт с Хейденом Кристенсеном, сыгравшим будущего Дарта Вейдера в приквелах Джорджа Лукаса.

Утверждается, что контракт с актёром уже давно заключён и анонс хотели приурочить к ежегодному фестивалю Star Wars Celebration 2020, отменённому из-за пандемии коронавируса. Пока не ясно, каким образом героя покажут в кадре, но, скорее всего, это будут либо флэшбэки, либо появление в качестве призрака Силы. События космического вестерна о мастере-джедае развернутся на Татуине спустя восемь лет после финала «Мести ситхов», а сюжет расскажет, чем занимался протагонист Юэна МакГрегора до встречи с Люком.

Изначально «Оби-Ван» задумывался полнометражным фильмом под режиссёрским началом Стивена Долдри («Билли Эллиот»), но из-за провала спин-оффа про молодого Хана Соло проект прошёл пристальный пересмотр, и до многосерийного формата его расширил автор «Драйва» Хуссейн Амини. В начале этого года прогремело известие о том, что текст сценариста не устроил главу Lucasfilm Кэйтлин Кеннеди, потому что был концептуально слишком похож на «Мандалорца» Джона Фавро. В данный момент над перекройкой драматургии трудится Джоби Харольд («Меч короля Артура»).

За постановку всех серий «Оби-Вана» отвечает Дебора Чоу, до этого снявшая третий и седьмой эпизоды «Мандалорца». Старт съёмочного процесса намечен на январь 2021 года, а премьера ожидается где-то в 2022-м на потоковом сервисе Disney+.
 
Источник: kinoafisha.info

17 Июля 2020