Главная » Новости » Новости ТВ » Слух: Энакин Скайуокер появится в сериале про Оби-Вана Кеноби

Слух: Энакин Скайуокер появится в сериале про Оби-Вана Кеноби


Hayden Christensen star wars В предстоящем мини-сериале про Оби-Вана Кеноби может появиться ещё один крайне важный персонаж вселенной «Звёздных войн».

По данным издания LRM, студии Disney и Lucasfilm хотят вернуть на экраны Энакина Скайуокера и уже договорились на этот счёт с Хейденом Кристенсеном, сыгравшим будущего Дарта Вейдера в приквелах Джорджа Лукаса.

Утверждается, что контракт с актёром уже давно заключён и анонс хотели приурочить к ежегодному фестивалю Star Wars Celebration 2020, отменённому из-за пандемии коронавируса. Пока не ясно, каким образом героя покажут в кадре, но, скорее всего, это будут либо флэшбэки, либо появление в качестве призрака Силы. События космического вестерна о мастере-джедае развернутся на Татуине спустя восемь лет после финала «Мести ситхов», а сюжет расскажет, чем занимался протагонист Юэна МакГрегора до встречи с Люком.

Изначально «Оби-Ван» задумывался полнометражным фильмом под режиссёрским началом Стивена Долдри («Билли Эллиот»), но из-за провала спин-оффа про молодого Хана Соло проект прошёл пристальный пересмотр, и до многосерийного формата его расширил автор «Драйва» Хуссейн Амини. В начале этого года прогремело известие о том, что текст сценариста не устроил главу Lucasfilm Кэйтлин Кеннеди, потому что был концептуально слишком похож на «Мандалорца» Джона Фавро. В данный момент над перекройкой драматургии трудится Джоби Харольд («Меч короля Артура»).

За постановку всех серий «Оби-Вана» отвечает Дебора Чоу, до этого снявшая третий и седьмой эпизоды «Мандалорца». Старт съёмочного процесса намечен на январь 2021 года, а премьера ожидается где-то в 2022-м на потоковом сервисе Disney+.
 
Источник: kinoafisha.info

17 Июля 2020 Елена_Самойлова 0


  Теги: Юэн МакГрегор, звёздные войны, Disney+, Хейден Кристенсен, Оби-Ван, Дебора Чоу
  Просмотров: 457


Добавить комментарий: