Главная » Новости » 26 Октября 2019

Новости кино и ТВ



«Бэтвумен» получила полноценный первый сезон

Бэтвумен Телеканал The CW, подаривший зрителям чудо лицезреть первую сольную супергероиню-лесбиянку, решил как следует растянуть это удовольствие, и одобрил съёмки полного первого сезона «Бэтвумен», доведя общее количество эпизодов до заветных 22-х.

Экшен-драма рассказывает о Кейт Кейн (Руби Роуз), стянувшей в отсутствие Бэтмена его костюм и отправившейся спасать Готэм от всяческих злодеев. Правда, на пути к становлению Бэтвумен придётся очень нелегко, ведь у любительницы женщин множество психологических травм и личных демонов, с которыми придётся иметь дело едва ли не чаще, чем с преступниками на городских улицах.

За проект отвечают Кэролайн Дрис («Дневники вампира») и Грег Берланти («Стрела»).

К слову, той же чести удостоился ещё один новичок канала — подростковая детективная драма «Нэнси Дрю», у которой теперь в активе тоже 22 серии.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2019


Создатель «Чернобыля» поработает с «Пиратами Карибского моря»

Pirates-Of-The-Caribbean Студия Disney не даст франчайзу «Пираты Карибского моря» тихо и мирно отдать швартовы. Серии должны работать и приносить деньги!

Чтобы «Пираты» вновь отправились в плавание, на вахту поставили Крэйга Мэйзина — создателя сериала «Чернобыль». Посильную помощь ему будет оказывать Тед Эллиот — штатный сценарист.

Disney хочет, чтобы от серии опять повеяло морской свежестью. Это после пяти частей. Легче сказать, чем сделать. Тем более, что это не первая попытка: в 2018 году сценаристы «Дэдпула» — Ретт Риз и Пол Верник — получили задание раскачать лодку, но в 2019-м сошли на берег.

Мэйзин и Эллиот попытаются проложить для сюжета новый курс. Совершенно непонятно, как они поступят дальше, захотят ли сохранить капитана Джека Воробья или придумают нового задорного главного героя. Возвращать Джонни Деппа — это отдельный геморрой для студии.

Продюсер Джерри Брукхаймер вроде тоже остаётся на месте.

Элиотт знаком с франчайзом аж с «Проклятия „Чёрной жемчужины“». Мэйзин в своё время придумывал шутки для трилогии «Мальчишник в Вегасе». Ничего удивительного, что потом он захотел устроить «Чернобыль».
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2019


Канал The CW выпустит приквел сериала «Сотня»

The-100 Телеканал The CW, может, и закрыл свой долгоиграющий сериал «Сотня», но с постапокалиптической вселенной пока прощаться не собирается, задумав снять приквел основной истории. Присматривать за проектом доверили шоураннеру оригинального сериала Джейсону Ротенбергу.

Вольная экранизация книжной серии Кэсс Морган рассказывает о сотне юных правонарушителей, отправленных на Землю спустя почти век после апокалипсиса. Подростки ведут тяжелейшую борьбу за выживание, которая длится годы и навсегда меняет их жизни. Приквел поведает о том, как разворачивались события 97 лет назад, и покажет конец света в результате ядерного апокалипсиса, уничтожившего большую часть человечества. В центре истории — группа выживших, пытающихся построить новое, лучшее общество на руинах старого мира.

«Сотне» ещё предстоит вернуться в эфир в следующем году на седьмой 16-серийный сезон.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2019