Главная » Новости » 02 Октября 2019

Новости кино и ТВ



Руперт Сандерс экранизирует «Академию» Айзека Азимова

Rupert Sanders Масштабный проект потокового сервиса Apple TV+ по экранизации культовой книжной серии «Академия» (Foundation) Айзека Азимова медленно, но верно воплощается в жизнь.

Портал Discussing Film сообщает, что режиссёр Руперт Сандерс («Белоснежка и Охотник», «Призрак в доспехах») договаривается об участии в сериале. Если переговоры пройдут успешно, Сандерс снимет несколько серий из 10-серийного первого сезона.

Съёмочный процесс стартует в начале ноября и будет проходить в Праге, а также на территории Ирландии.

Основой для экранизации послужит оригинальная трилогия космосаги, куда входят романы «Академия», «Академия и Империя» и «Вторая Академия». Классика научной фантастики рассказывает о великой Галактической Империи (союзе заселённого землянами множества планет) — её расцвете, неминуемом закате и последующем возрождении.

Шоураннером и сценаристом проекта числится Дэвид Гойер («Тёмный рыцарь», «Человек из стали»). Он также является исполнительным продюсером сериала вместе с Джошем Фридманом, Дэвидом Эллисоном, Даной Голдберг, Марси Росс и Робин Азимов. За производство отвечает Skydance Television («Манхэттен»).
 
Источник: kg-portal.ru

02 Октября 2019


Объявлен официальный актёрский состав детектива «Смерть на Ниле»

Смерть на Ниле каст Студия 20th Century Fox официально объявила актёрский состав, который будет работать над экранизацией романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле».

На помощь уже знакомому с ролью бельгийского детектива Эркюля Пуаро по фильму «Убийство в восточном экспрессе» Кеннету Бране, который выступает также и режиссёром обеих картин, придут Чудо-женщина Галь Гадот, звезда фильма «Виктория и Абдул» Али Фазал, номинантка на «Оскар» Аннет Бенинг, Арми Хаммер и Летишиа Райт.

Автор сценария к «Убийству в Восточном экспрессе» Майкл Грин и в этот раз занялся адаптацией романа Агаты Кристи. А Ридли Скотт, Марк Гордон, Саймон Кинберг, Брана и Джуди Хоффлунд вернулись в качестве продюсеров. Прошлая их совместная работа собрала в прокате более 350 миллионов долларов.

«Смерть на Ниле» – одно из известнейших произведений писательницы, знаковое в её «восточном» цикле. Действие детективного романа происходит в 1937 году на борту парохода «Карнак», идущего по Нилу. Именно здесь убивают наследницу богатой семьи. Но по ходу романа Эркюль Пуаро понимает, что вокруг него происходят и другие злодеяния. Бельгийский детектив вычисляет двух воров, мошенника и даже коммуниста с террористом.

В кинотеатрах «Смерть на Ниле» Кеннета Браны стартует через год – 8 октября 2020.
 
Источник: kinoafisha.info

02 Октября 2019


Кевин Смит снова взялся за «Клерков 3»

Клерки Режиссёр Кевин Смит опять собирается снимать «Клерков 3» — заключительную часть своей трилогии о двух продавцах из магазинчика Quick Stop. В этот раз всё должно пойти по плану, ведь у Смита есть всё необходимое: актёры Джефф Андерсон и Брайан О’Хэллоран — исполнители ролей Рэндэла и Данте.

Собственно, почему «Клерки 3» развалились в первый раз? Именно Андерсон не захотел сниматься в триквеле из-за каких-то финансовых проблем на «Клерках 2». У Смита были сценарий, бюджет и куча травы, но не было одного из ключевых актёров. Теперь в наличии полный комплект.

Уже только это оправдывает факт существования фильма «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка». Воспользовавшись случаем, режиссёр пообщался с актёром и убедил его вернуться.

Кстати, сценарий у «Клерков 3» будет новый. По словам Смита, первый вариант был чересчур трагический, что сейчас совершенно не вписывается в жизнерадостную натуру Говорливого Боба. Кевин пережил сердечный приступ, сильно похудел, заделался веганом и живёт с чувством глубокого умиротворения.

Оригинальные «Клерки» вышли в 1994 году и выписали мальчику из Нью-Джерси билет в Голливуд.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Октября 2019


Джордан Пил срежиссирует для Universal Pictures пару новых фильмов

Джордан Пил фильмы Universal Pictures продолжает делать заделы на будущее. Сперва студия договорилась с М. Найтом Шьямаланом; в итоге создатель «Шестого чувства» и «Сплита» выпустит два своих следующих фильма совместно с Universal.

Сегодня удалось заключить сделку с Джорданом Пилом и его производственной компанией Monkeypaw Productions. Условия контракта предусматривают два новых фильма от режиссёра-сценариста Пила и продюсирование разнообразных проектов на протяжении пяти лет. Киношники будут искать многообещающих постановщиков, мечтающих выдавать контент высокого качества и экспериментировать с жанрами.

Пил написал сценарии и срежиссировал парочку ужастиков: «Прочь» и «Мы». Обе ленты впечатлили критиков и зрителей, но главное — очень прилично собрали. «Прочь» заработал $ 255 млн и принёс Пилу «Оскар», «Мы» тоже подняли $ 255 млн по миру.

Компания Monkeypaw Productions успела спродюсировать драму Спайка Ли «Чёрный клановец», а сейчас работает над перезапуском «Кэндимэна». Universal премьерует хоррор 20 июня 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Октября 2019


Хоррор про морское путешествие Дракулы всё ещё на плаву

The-Last-Voyage-of-the-Demeter Многострадальный ужастик «Последнее путешествие Деметра», может быть, всё-таки доплывёт до зрителей.

Андре Овредал («Страшные истории для рассказа в темноте») стал очередным главным постановщиком картины, а сама лента сменила студию и переехала на жилплощадь Amblin Partners.

«Деметр» — название морского судна, на котором произошло несколько неприятных инцидентов во время путешествия из Трансильвании в Лондон. Говорят, во всём виноват беспокойный пассажир по имени Влад Д. Этот гражданин сожрал почти всю команду — в живых остался только один человек, да и тот свихнулся.

Ага, это фильм по мотивам небольшого сегмента из романа Брэма Стокера. Сценарий написали ещё в 2002 году.

Овредал сперва хочет эканизировать «Долгую прогулку» Стивена Кинга, а потом заняться «Последним путешествием».
 
Источник: kg-portal.ru

02 Октября 2019