Главная » Новости » 17 Июля 2019

Новости кино и ТВ



Тайка Вайтити напишет сценарий и снимет «Тора 4»

Тайка Вайтити и Крис Хемсворт Судя по всему, «Акире» придётся подождать. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что занятый в экранизации известного аниме Тайка Вайтити вернётся к обязанностям сценариста и режиссёра в «Торе 4». Успех «Рагнарёка» у зрителей и критиков сделал своё дело, и Marvel Studios вполне ожидаемо желает скорого продолжения банкета.

Сразу несколько источников сообщили порталу, будто Warner Bros. скорее согласятся подождать, чем искать кого-то на замену Вайтити, и понадеются на то, что кинодел возьмётся за их проект сразу же, как разделается с очередным марвеловским блокбастером.

Само собой, Крис Хемсворт вернётся к роли бога грома, которую, по его собственным словам, полюбил ещё больше в видении Вайтити.

Премьерная дата четвёртой части киносерии о похождениях могучего асгардца пока не утверждена.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июля 2019


Эмме Стоун предложили роль в новом фильме Дэмьена Шазелла

Emma Stone Издание Deadline сообщает, что целая группа студий проявляет нездоровый интерес к новому фильму режиссёра Дэмьена Шазелла Babylon. Ещё стало известно, что на главную роль в постановку зовут Эмму Стоун.

В прошлый раз, когда сложили Шазелла и Стоун, в сумме вышел мюзикл «Ла-Ла Ленд». И куча наград.

Сюжет Babylon — оригинальная историческая драма про Голливуд; а по замыслу это «смелое авторское кино с приличным бюджетом». Описание не блещет конкретикой, но киношникам, вероятно, хватает.

Как говорят, студия Lionsgate проявляет больше всего желания кинуть в Шазелла деньгами.

Главный постановщик, естественно, сам написал сценарий. Его последний фильм — «Человек на Луне» — вышел в 2018 году.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июля 2019


Гарри Стайлс может стать принцем Эриком в «Русалочке»

Harry Styles Самое время время подыскать Ариэль достойного будущего жениха и, возможно, таковой уже найден. The Hollywood Reporter сообщает, что роль принца Эрика в диснеевской «Русалочке» желает получить подозрительно светлокожий Гарри Стайлс («Дюнкерк»). Певец и с недавнего времени актёр ведёт активные переговоры об участии в проекте, и буде они завершатся успешно, составит пару недавно выбранной на титульную роль Холли Бэйли.

Адаптация знаменитого мультфильма 1989 года, вдохновлённого одноимённой сказкой Ганса Христиана Андерсена, повествует о юной дочери морского царя Тритона — русалочке Ариэль, влюбившейся в спасённого ею принца и мечтающей стать человеком.

Морскую колдунью Урсуллу, возможно, сыграет Мелисса Маккарти («Шпион»), а на партии рыбки Флаундера и чайки Скаттла выбраны Джейкоб Трембле и Аквафина.

Отвечают за постановку режиссёр Роб Маршалл и сценарист Дэвида Мэги — коллеги по «Мэри Поппинс возвращается». Музыкой к фильму занимаются Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июля 2019


Грета Гервиг поработает над «Барби» с Марго Робби

Марго Робби и Грета Гервиг Стало известно, что оскаровская номинантка Грета Гервиг («Леди Бёрд», «Маленькие женщины») вместе с Ноа Баумбахом напишет сценарий многострадальной «Барби», прошедшей по рукам не одной студии. Но с тех пор как картина о кукле-феминистке нашла идеальную исполнительницу главной роли и продюсера в лице Марго Робби, дела у неё тут же пошли на лад.

Сообщается, что Warner Bros. положила глаз на творческий (и не только) дуэт ещё в январе — и вот наконец смогла с ним договориться. Над сценарием уже успели поработать Диабло Коди («Джуно»), Хилари Уинстон («Сообщество», «Меня зовут Эрл»), Берт В. Ройал («Отличница лёгкого поведения») и сёстры Эми Шумер.

В режиссёры сначала прочили Пэтти Дженкинс, однако та поспешила эту информацию опровергнуть. Теперь же с большой долей вероятности за постановку возьмётся сама Гервиг — если, конечно, захочет: студия подчёркивает, что окончательное решение остаётся за ней.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июля 2019


Остин Батлер сыграет Элвиса Пресли в биопике База Лурмана

Woody Harrelson Режиссёр Баз Лурман («Мулен Руж», «Великий Гэтсби») нашёл своего Элвиса для по-прежнему безымянного биографического фильма. Роль Элвиса Пресли отошла Остину Батлеру; мимо неё пролетели Аарон Тейлор-Джонсон, Энсел Элгорт, Майлз Теллер и Гарри Стайлс.

Картина расскажет о жизни и творчестве Элвиса через сложные и запутанные отношения с его менеджером — полковником Томом Паркером. Партию последнего исполняет Том Хэнкс.

На Батлера сейчас можно посмотреть в фильме Джима Джармуша «Мёртвые не умирают». Также он снялся у Квентина Тарантино в «Однажды... в Голливуде».

Лурман уверен, что нашёл актёра, который сумеет воплотить на экране одного из самых легендарных музыкантов мире. Главный постановщик написал сценарий вместе с Крэйгом Пирсом, не беря за основу известные биографические труды.

Кинодел занимается разработкой ленты с 2013-го. Съёмки планируют начать в этом году.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июля 2019