Главная » Новости » 08 Апреля 2019

Новости кино и ТВ



Трейлер «Дня благодарения» Элая Рота станет полнометражным фильмом

eli-roth-thanksgiving Помните трейлеры вымышленных фильмов в «Грайндхаусе» Квентина Тарантино и Роберта Родригеса? Пожалуй, больше всего шуму наделал «День благодарения» Элая Рота, тщательно воспроизводивший ходы второсортных слэшеров из 1980-х. Последнее десятилетие фанаты надеялись увидеть полнометражную версию. Сайт Discussing Film сообщает, что режиссёр, наконец, решил вернуться к проекту.

Недавно появилось сообщение о том, что в марте Рот принялся за съёмки неназванного хоррора в Массачусетсе вместе с Джеффом Ренделлом, соавтором сценария к тому самому трейлеру. Источники Discussing Film подтверждают — речь идёт о полнометражном «Дне благодарения». Проект ведёт Miramax.

По сюжету трейлера, в городе Плимут, штат Массачусетс, все ждут четвёртый четверг ноября — День благодарения. Однако в этот день в городе нагрянет незваный гость, с которым празднику придется отдаться без остатка.

Неизвестно, будет ли фильм придерживаться эстетики оригинального трейлера — помимо намеренно бутафорских эффектов и вторичных тропов, «День благодарения» был снят на дешевую пленку и искусственно состарен.
 

Источник: kinopoisk.ru

08 Апреля 2019


Идрис Эльба снимется в новом «Отряде самоубийц», но не в образе Дэдшота

Отряд Самоубийц Идрис Эльба Сразу несколько информационных обновлений появилось в отношении «Отряда самоубийц» Джеймса Ганна. Портал Variety сообщает, что Идрис Эльба и впрямь задействован в проекте, но играть Дэдшота не будет — актёру достанется новый персонаж. Какой именно, пока неизвестно.

Источники поведали, будто после нескольких недель обсуждений команда во главе с режиссёром пришла к выводу, что правильнее будет ввести в повествование нового персонажа в исполнении Эльбы. Не в последнюю очередь на решение повлияло нежелание выказывать неуважение к сыгравшему персонажа Уиллу Смиту. Ранее сообщалось, что актёр не смог присоединиться к проекту из-за конфликта рабочих графиков, поэтому роль оставляют за ним, буде ему удастся разрулить вопрос со своим съёмочным расписанием.

Вдобавок продюсер картины Питер Сафран («Шазам!») в беседе с порталом ComicBook.com сообщил, что готовящийся фильм Ганна не является продолжением первого фильма и, между прочим, будет носить такое же название — «Отряд самоубийц». Вот и поди их теперь различи.

«Фильм называется "Отряд самоубийц". Это не «Отряд самоубийц 2», и это не сиквел».

Уже известно, что к своим ролям в новом кино вернутся Марго Робби (Харли Куинн), Джай Кортни (Капитан Бумеранг) и Виола Дэвис (Аманда Уоллер). А на днях портал Discussing Film заявил, будто и Юэль Киннаман уже точно появится в роли Рика Флэга.

Ганн отвечает за сценарий и режиссуру. Съёмки под присмотром Warner Bros. и DC Films собираются начать в сентябре, а премьера запланирована на 6 августа 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Апреля 2019


Эмма Стоун и Рэйф Файнс сыграют в кулинарном триллере «Меню»

stone-fiennes Александр Пэйн («На обочине», «Небраска») готовит кулинарный триллер «Меню» и сейчас занимается подбором «ингредиентов» для него. Стало известно, что главные роли в фильме могут исполнить Эмма Стоун и Рэйф Файнс.

Сценарий написали новички Уилл Трэйси и Сет Рейсс — оба работали над вечерними комедийными шоу, и в «Меню» тоже предполагаются элементы комедии и фильма ужасов. Продюсерами выступят Уилл Феррелл, Адам МакКей и Бетси Кох.

В фильме молодая пара (Стоун играет женскую половину) отправляется на удалённый от цивилизации остров, где расположен эксклюзивный ресторан, которым заведует признанный мастер кухни (Файнс). Но шеф-повар приготовил гостям не только кулинарные сюрпризы.

Съёмки «Меню» должны начаться в ноябре этого года. До этого времени Файнс будет занят в 25-м фильме бондианы. 20 апреля в России выходит его режиссёрская работа «Нуреев. Белый ворон», съёмки которой проходили в России.
 
Источник: kinopoisk.ru

08 Апреля 2019


Кумэйл Нанджиани договаривается о роли в «Вечных» от Marvel

Кумэйл Нанджиани В марвеловских «Вечных» намечается очередное пополнение. Вслед за Анджелиной Джоли, присматривающейся к роли колдуньи Серси, переговоры об участии в масштабной постановке ведёт комик, актёр и сценарист Кумэйл Нанджиани («Кремниевая долина»). Первым новостью поделилось издание The Hollywood Reporter. К сожалению, на какую роль метит Нанджиани, пока неизвестно.

В основу супергеройской приключенческой киноленты лягут комиксы за авторством Джека Кирби. Первый выпуск вышел в далёком 1976 году. Центральными персонажами вселенной являются выведенные космическими сущностями Целестиалами богоподобные обладатели сверхсил Вечные и чудовищные существа Девианты — побочный продукт генетических экспериментов над человечеством.

Сценарий пишут пока не успевшие прославиться Мэттью и Райан Фирпо, а режиссуру доверили Хлое Чжао. Съёмки картины начнутся уже в этом году.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Апреля 2019


«Водоворот» Дэмьена Шазелла получил главного героя

Андре Холланд Многосерийная музыкальная драма «Водоворот» от оскароносного Дэмьена Шазелла («Ла-Ла Ленд») поменяла исполнителя главной роли — центрального персонажа сыграет Андре Холланд («Касл-Рок»). Он заменит ранее заявленного на эту роль Тахара Рахима. Прошлой весной проект пристроился на потоковый сервис Netflix.

Действие драмы развернётся в современном мультикультурном Париже, а персонажи заговорят на английском, французском и арабском языках. В центре восьмисерийной истории — клуб, его владелец, музыкальная группа и шумный, переменчивый мегаполис.

Холланд сыграет Эллиота Удо, признанного джазового пианиста из Нью-Йорка. Нынче Удо уединённо живёт в Париже, значится совладельцем захудалого джазового клуба и крутит роман с главной певицей заведения. Но всё меняется, когда его приезжает навестить 15-летняя дочь, с появлением которой Удо придётся признать свои слабости и наконец-то повзрослеть.

Сценарием занимается Джек Торн («Чудо»). Шазелл снимет два эпизода, а также возьмёт на себя обязанности исполнительного продюсера наряду с Аланом Полом («Отдел новостей»). Музыку к сериалу пишет лауреат «Грэмми» Глен Баллард. Съёмки будут проходить во Франции. В производстве задействованы Fifty Fathoms и IMG.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Апреля 2019